Город проблема «Косяки» прямо у администрации Архангельска: горожанин снял их на видео, а мы получили ответ власти

«Косяки» прямо у администрации Архангельска: горожанин снял их на видео, а мы получили ответ власти

Власти ответили, как собираются решать проблемы, которые отметил в ролике блогер

Сугроб выше человеческого роста прямо под окнами мэрии

Искать нарушения благоустройства не приходится далеко от центра города, и более того — многие из них под окнами самой администрации Архангельска, они и попали в объектив блогера-урбаниста Михаила Шишова. Рассказываем, что возмутило неравнодушного горожанина и что на это ответили власти.

Михаила Шишова поразили разрисованные вандалами остановки, припаркованные прямо на тротуарах автомобили, неправильно установленные знаки дорожного движения, ненадлежащее обслуживание мусорных контейнеров, огромные кучи снега, поврежденные в результате уборки улиц зеленые насаждения, скользкий тротуар и неочищенная лестница.

Этот ролик — подсказка власти, на что обратить внимание

По мнению Михаила, на примере этого двора можно проследить отношение администрации ко всему городу:

— О каком качестве городской среды можно говорить, если под окнами у администрации города такие проблемы. Здесь очень много нарушений, которые чиновники не видят или не хотят видеть.

Мы попросили городскую администрацию прокомментировать видеоролик и рассказать, как решаются указанные в нем проблемы:

— В видеоролике озвучены следующие замечания, выявленные в ходе обхода территории вокруг здания Администрации городского округа «Город Архангельск» (пл. Ленина, д. 5): граффити на остановке и зданиях, парковка машин на тротуаре, оставленная покрышка во дворе пл. Ленина, д. 5, брошенные ТС, обслуживание мусорных контейнеров, вывозка снежной массы, скользкий тротуар рядом с главным входом, нечищеная лестница со стороны Центра муниципальных услуг МФЦ.

Управление благоустройства ответило на перечисленные замечания по пунктам:

  1. В настоящее время нормативно-правой акт об утверждении Порядка выявления и перемещения брошенных транспортных средств на территории городского округа «Город Архангельск» находится в стадии согласования.

  2. За вывозку снега (на указанной выше территории) отвечает, обслуживающая этот участок, управляющая компания.

  3. МУ ГО «Город Архангельск» «Хозяйственная служба» регулярно проводит работы по содержанию вышеуказанной территории, а именно отсыпает скользкие участки песком, если такие имеются.

Блогер такому ответу не удивился:

— Увидев этот ответ, можно вспомнить любой ролик «Ералаша», это детский уровень. Есть все нормативы, которые позволяют штрафовать неправильно припаркованные автомобили (если нет знака постановки ТС, то можно ставить только параллельно), да и по Кодексу об административных правонарушениях есть возможность штрафовать владельцев машин, мешающих уборке, но в Архангельске этим никто не занимается. У рынка рядом с «Диетой» машины неправильно стоят годами, но ни ГИБДД, ни администрация на это никак не реагируют, как и по «Газели» на пересечении Самойло — Комсомольская, там машина уже 10 лет без движения, под ней трава выросла. Да даже машину на перекрестке Рабочей и Октябрят, которая мешает строительству дороги, никто не убирает. Ну про вывозку снега в этом году можно говорить бесконечно, как трактористы ломали кусты, как формировали валы больше трех метров на газоне, что говорить, если эти правила нарушаются даже под окнами у мэрии. Сколько бы ни сыпали песком у мэрии, все равно благодаря тому, что машины катаются по тротуару и стоят там, всегда будет лед.

«Ответы от администрации Архангельска в очередной раз показали слабость их работы»

— Вместо того чтобы писать отписки, сваливать на кого-то вину, лучше бы реально вышли из мэрии и поработали. Нельзя просто заниматься процессом, получая зарплату, нужен и результат на благо горожан!


Ранее мы рассказывали, что в Архангельске сорвали срок благоустройства участка набережной за Молодежным сквером.

Что еще почитать про благоустройство

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления