Город День Победы — 2022 подробности На архангельском параде в честь Дня Победы покажут вертолеты и ретротехнику

На архангельском параде в честь Дня Победы покажут вертолеты и ретротехнику

Рассказываем, что известно об этом событии

В параде примут участие вертолеты Ми-8

Несколько вертолетов Ми-8 примут участие в параде на 9 Мая, который пройдет в Архангельске. Об этом сообщили в правительстве Поморья на заседании организационного комитета мероприятия. Кроме того, жители города увидят военную и старинную технику.

Перед парадом, как уже сообщали 29.RU в администрации Архангельска, в городе проведут две репетиции — они состоятся 4 и 6 мая. Непосредственно сам парад 9 мая начнется в 10:00 на площади Профсоюзов.

По площади торжественным маршем пройдут войска Архангельского территориального гарнизона, а также колонна военной, специализированной и ретротехники и сводный духовой оркестр. Также на заседании комитета рассказали, что в параде будет участвовать несколько вертолетов Ми-8.

По традиции почетными гостями парада станут ветераны Великой Отечественной войны и члены ветеранских организаций.

Кстати, из-за репетиций парада в Архангельске будут перекрывать движение, и изменят схемы автобусных маршрутов.

Напомним, что ранее власти Архангельска рассказывали о программе празднования Дня Победы в 2022 году. Например, в этот раз акция «Бессмертный полк» пройдет в офлайн-формате, но при этом изменит свой маршрут. А кроме того, в городе устроят салют и будут раздавать желающим георгиевские ленточки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления