Город Благоустройство: выбери объект Успевайте проголосовать за места, которые благоустроят в 2023 году: что сейчас в лидерах

Успевайте проголосовать за места, которые благоустроят в 2023 году: что сейчас в лидерах

Осталось две недели для народного голосования

Набережная Северной Двины у Кузнечевского моста и сквер у Швейной фабрики вошли в пятерку лидеров голосования

До 30 мая жители Архангельской области могут выбрать парки, скверы или другие общественные территории, которые благоустроят в 2023 году.

Как сообщили в правительстве региона, свой выбор сделали уже более 74 тысяч северян.

В Архангельске выбирают из 16 мест. В пятерку лидеров входят набережная Соломбалки, пляж на Сульфате, территория у школы № 35, участок набережной Северной Двины от ликеро-водочного завода до улицы Гагарина и сквер у Швейной фабрики.

В Северодвинске больше всего голосов пока за обновление территории вдоль улицы Ломоносова от проспекта Ленина до проспекта Труда. В Новодвинске лидирует городской парк, который, впрочем, в последние годы благоустраивается ежегодно.

Как сообщала на брифинге, посвященном первым итогам голосования, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева, в любом случае в 2023 году будет благоустроена территория, которая займет первое место. Однако если останутся средства, то может быть облагорожено и несколько территорий. Кроме того, по всем территориям подготовят проекты, чтобы иметь возможность использовать их позже.

Всего в этом году голосование идет за 58 территорий в 13 районах области. Проголосовать можно на сайте 29.gorodsreda.ru. Мы уже публиковали подробную инструкцию, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления