RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

ТГК-2 и власти не договорились? Что известно об отключении воды и возврате отопления в Архангельске

Гость
21 мая 2022, 21:23
Уважаемые гости города Архангельска, посмотрите направо. Вы можете видеть спор двух хозяйствующих субъектов. Мэрия и ТГК 2 не могут решить вопрос: возобновлять ли подачу тепла в дома архангелогородцев или нет? А теперь посмотрите налево. Здесь нет ни одного человека, который выступал бы против этого. Это особенность этого города, поскольку жители очень терпеливые и никогда не заявляют о своих требованиях вслух. Сейчас они сидят дома и греются около обогревателей, подсчитывая в уме, сколько придётся заплатить за электроэнергию. Но если бы на улице было чуть теплее, мы могли бы видеть их греющимися под лучами весеннего солнца.
Гость
21 мая 2022, 21:13
Странная "забота", дети из теплых садов и школ будут возвращаться в ледяные квартиры, а о пожилых людях вы подумали ? между прочим 9 мая вы клялись в любви этому поколению.
Гость
21 мая 2022, 22:40
Это как в анекдоте: "а вы не путайте туризм и эмиграцию". Так и тут: "а вы не путайте 9 мая и обычную жизнь".
Гость
22 мая 2022, 06:42
не время о людях думать, страну спасать надо! нато на пороге! весь мир против нас! мы остались единственным островком демократии! надо просто немного потерпеть! и сплотится!
Гость
22 мая 2022, 21:35
Гость
22 мая 2022, 21:35
не время о людях думать, страну спасать надо! нато на пороге! весь мир против нас! мы остались единственным островком демократии! надо просто немного потерпеть! и сплотится!
Сплотиться в голосовании за Z жизнь?
Гость
22 мая 2022, 08:24
Удивляет, что у нас, северного региона, отопление неделю как отключили, а в Вологодской области, которая вообще-то южнее, даже и не думают пока отключать отопление в домах
Гость
22 мая 2022, 19:54
Потому что там Мэр.а у нас непонятно кто . только по ТВ светиться и ленточки резать .все против народа
Гость
21 мая 2022, 20:48
Мэрия, как обычно, хоть бы извинились что ли, игнорят народ и ищут виноватых вечно. Достало это уже.
Гость
21 мая 2022, 21:25
Прогнозы на 2 недели весьма точно сбываются, если где-то сохранились те публикации- похолодание было почти плановое, нигде не обещали выше 8 градусов, вроде это норматив
Гость
22 мая 2022, 10:25
Мда уж. Соц.объекты так обогревать будут а люди мерзнуть. Уже в квартире приходится чуть не в верхней одежде ходить, полы ледяные. Такие деньги платим за отопление и не видим его
Я хотя и каждый день принимаю контрастный душ, обливаюсь ледяной водой, но похоже что и меня лёгкая простуда уже пробрала - чавой-то моя внутренняя температура немного повысилась, что не есть хорошо. Воспаление, однако... Дайте хоть не много тепла во все дома! Не надо горячих батарей, просто хотя бы тёплые! Трудно так что-ли сделать?!
Гость
21 мая 2022, 20:34
а я целый день дома с обогревателем, представляю, какие будут квитки ... при этом тоже уже горло першит. на улице холод, на работе холод, дома тоже холод. сейчас иммунитет этой ерундой подорвем, а впереди ковидная волна.
Гость
22 мая 2022, 12:45
Всегда задаю постоянный вопрос: " Почему плату за отопление взымают, как за полный месяц в мае и сентябре, когда отключают и включают в середине месяца?". Никогда не получаю внятного ответа. Почему мы платим за услугу которой не пользуемся, дрожим от холода в квартирах в данное время. Да ещё приплачиваем за электроэнергию т.к. приходиться использовать обогреватели.
Гость
22 мая 2022, 15:59
Марина, потому ,что они с 91 года стали капиталлистами, буржуями, хозяевами тепла, электоэнергии, воды, газа, земли и всего остального, а мы -рабы. Давайте возвращать всё награбленное, т.е, национализировать, другого пути нет, пока моль нас всех не съела...
Гость
22 мая 2022, 12:36
Верните отопление в дома! Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
23 мая 2022, 11:02
В Архангельске такая примета: как только отключают отопление, сразу же понижается температура до 0 градусов. И никто не несёт никакой ответственности,. Прокуратура у нас не дремлет, она храпит с широко закрытыми глазами, хотя надо руководство ТДК Архангельска привлекать к ответственности не только за отключения тепла в таких погодных условиях, но и за ставшим традицией ежегодным ремонтом теплотрассы на ул.Гагарина, где вбухано столько денег, что на них можно было бы заказать титановые трубы в Северодвинске и надолго забыть об этой проблеме. Ну и с мэра тоже не снимать ответственности.
Гость
23 мая 2022, 15:08
Так им некогда, миллионы свои считают, кто сколько получил.
Гость
22 мая 2022, 07:48
интересно, а тгк-шную сиделицу с домашнего ареста на кичу что ли перевели, если учесть, что по домам отопление отключают?
Гость
22 мая 2022, 17:20
В управляшке сказали, что уже поступило распоряжение от ТГК-2 23 мая отключить и при необходимости поставить заглушки. Это как понимать? Значит, ТГК-2 нагло врёт, что публикует только проверенную и согласованную информацию.
Гость
22 мая 2022, 21:11
Не знаю как у вас но у меня на момент написания этого комментария горячей воды УЖЕ нет) спасибо родному городу
Гость
22 мая 2022, 21:46
Чтобы так руководить надо было хорошо учиться, а потом в греховной жизни потерять разум. Архангельская область в первой десятке по коррупции, в голове нет места состраданию, другие заботы.
Гость
22 мая 2022, 22:05
Первая в мире мэрия по наплевательскому отношению к горожанам.
Гость
23 мая 2022, 09:07
Я думаю, что это просто коррупция! поставщики электроэнергии платят Мэрии за такие решения