Город подробности «Сели человек 10»: дети сломали новые качели в парке на Майской Горке

«Сели человек 10»: дети сломали новые качели в парке на Майской Горке

Объект еще даже не успели сдать администрации города

В «Северной Розе» утверждают, что сломанные качели не починить

В архангельском парке имени Ленина, который должны благоустроить ко Дню города, сломали новые качели. В первый же день после их установки на них залезли одновременно несколько детей — в итоге конструкция не выдержала веса. Представители компании «Северная Роза», которые обустраивают парк, уже обратились в полицию.

Видео, снятое очевидцем

Качели установили и сломали в понедельник, 20 июня. Кроме них здесь уже поставили столики и лежаки. Местные жители утверждают, что на качелях в тот день сели сразу около 10 детей. Это видно и по видео, снятым жильцом соседнего дома и выложенным в одном из пабликов города.

— Дети вчера сели на эти качели — человек 10, так как вы думаете качели выдержат такой вес? — пишет одна из местных жителей. — У нас все улучшения на корню губят. Вот и гамаки будут весить перед самой сдачей парка, а то досрочно всё оборвут. Дети сейчас как дикари, всё ломают, родителей надо рублем наказывать.

В компании «Северная Роза» рассказали 29.RU, что ремонтировать качели бесполезно. А новые стоят около 300 тысяч рублей.

— Качели не отремонтировать, всё полностью сломано, надо заказывать новые, — говорит директор «Северной Розы» Виталий Львов. — Нами написано заявление в полицию, а найдут виновников, не найдут [— неизвестно]. На изготовление понадобится два месяца. Стоить они будут около 300 тысяч рублей. Пока объект не сдан, нам придется всё делать за свой счет. Такая беда есть: благоустройством заниматься — себе дороже. Сдать не успеешь, а уже на деньги попадаешь. Ко Дню города надо сдавать, но с качелями у нас форс-мажор, но парк может и без качелей существовать.

Кстати, не все общественные территории Архангельска, которые обещали открыть к 26 июня, можно будет посетить именно в этот день. Например, не откроется обновленный участок набережной за Молодежным сквером. Кстати, за забором расположенного неподалеку Дворца творчества тоже развернулась стройка: там должен появиться центр уличного баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления