Город подробности Архангелогородцы пожаловались на состояние старого фонтана у драмтеатра: когда его отремонтируют

Архангелогородцы пожаловались на состояние старого фонтана у драмтеатра: когда его отремонтируют

Сейчас разрабатывается проект реставрации

По словам директора драмтеатра Сергея Самодова, сейчас фонтан находится в удовлетворительном состоянии

Жителей Архангельска беспокоит судьба фонтана со львами, который расположен в Петровском парке. Разговоры о реставрации велись еще с июля прошлого года, но работы еще не начались.

— Фонтан стоит угрюмый, разрушающийся, без воды. Будет ли он сохранен и преображен? — задалась вопросом архангелогородка Мария.

Директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов сообщил, что фонтан был запущен в начале лета, но недавно из строя вышел насос, поэтому он не работал. По его словам, новый насос уже поставили, и фонтан снова запустят уже сегодня.

Что касается реставрации фонтана, работы по проектированию уже ведутся. Напомним, Сергею Самодову удалось найти спонсора для его благоустройства. Директор драмтеатра также пояснил 29.RU, что сам ремонт должен завершиться до конца года.

— В начале XX века на месте, где сейчас располагается фонтан, было здание летнего театра. Это, конечно, не отменяет факта содержания фонтана. Как и в прошлом году, по результатам осмотра, фонтан находится в удовлетворительном состоянии, — добавил он.

Напомним, в Архангельске разработают концепцию благоустройства Петровского парка — он должен преобразиться к 2024 году. В 2020 году уже проходил конкурс дизайн-проектов по благоустройству Петровского парка. По словам Сергея Самодова, готового варианта благоустройства так и не представили, но предложенные концепции учтут при проектировке.

А в июне этого года у драмтеатра открыли кофейню «Горький».

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления