RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске стартует капитальный ремонт здания бывшего «Мира детства»

В Архангельске стартует капитальный ремонт здания бывшего «Мира детства»

К 2024 году там расположится музыкальная школа № 1 Баренц-региона

Работы должны завершиться до 30 ноября 2023 года

В Архангельске 12 июля начнется капитальный ремонт здания бывшего «Детского мира» («Мира Детства»). На работы потратят 233,3 миллиона рублей.

После ремонта в здании разместится музыкальная школа № 1 Баренц-региона. Сейчас ученики занимаются во временно выделенных помещениях.

— Почти 500 детей сегодня вынуждены обучаться в специально приспособленных условиях, поэтому наша приоритетная задача — обеспечить им и педагогическому коллективу комфортную обстановку для образовательного процесса, — сказал зампред правительства Архангельской области Иван Дементьев. — У школы должен быть свой светлый, просторный и удобный дом, чтобы в его стенах одаренные дети могли совершенствовать свое мастерство.

Так будет выглядеть здание после ремонта

Подрядчиком выступит петербургское акционерное общество «Проммонтажстрой». Фирма зарабатывает на госзакупках. С ними заключено более 40 контрактов на общую сумму более 5,9 миллиарда рублей. Выручка фирмы в 2021 году — 1,3 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 3,2 миллиона. До преобразования в акционерное общество в 2021 году компанией владели Рудольф Фадеев, Сергей Молявко и Андрей Фадеев.

— Ремонт стартует на следующей неделе — 12 июля, — рассказал директор «Проммонтажстроя» Андрей Фадеев. — Первые шаги — это обустройство стройплощадки и установка временного ограждения, после чего планируется выполнение демонтажа внутренних помещений и старт комплекса наружных работ. В конечном итоге будет полностью восстановлен фасад здания, а также организована качественная подсветка объекта.

Работы нужно завершить до 30 ноября 2023 года. Гарантия — 5 лет.

Деньги на ремонт выделены по федеральному проекту «Культурная среда». Здание уже несколько лет стоит пустующим. С 2002 года его сдавали в аренду компании, которая принадлежит в том числе депутату-единороссу Александру Дятлову.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления