перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Здесь никто не зарабатывает»: как в Архангельске уже 14 лет строят главный собор и почему так долго

Гость
19 августа 2022, 12:45
На Сульфате храм тоже долго строили, при этом прорабишка из тех же кирпичей и раствора сообразил себе коттедж в соломбале намного быстрей . Сколько хапнули мелкие несуны вообще не счесть. Так вот интересно, кто и сколько уже от храма с профсоюзов откусил? Вот плитку с профсоюзов ,которая там была до храма увезли на губернские фазенды в сторону корел это достоверный факт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2022, 12:50
Америкосы с европовцами заморозили у себя наворованное Архангельской братвой,поэтому"золотая антилопа"больше не в состоянии финансировать сирот в рясах.Сами крохоборы с пл.Ленина скоро пойдут попрошайничать у магазинов на бензин,для мерсов и джипов.
Гость
19 августа 2022, 12:46
«Здесь никто не зарабатывает». Ну, ну, за идею значит там работаем и еще за три пакета доширака ведь на голодный желудок много не на строишь.
19 августа 2022, 12:57
Ну, это только самые низы - простые работяжки , так называемая "Sancta simplicitas" (латынь, " Святая простота"). Которые действительно верят в непорочность и святость церкви и еë служителей, ну или готовы за миску похлëбки и денег на билет для проезда в автобусе поработать во славу церки. Вот на таких и держатся клирики.
Гость
19 августа 2022, 12:38
одна из подрядчиков работающих на храме приобрела себе новый Туарег в конце прошлого года. Заплатила в кассу австосалона кешем. И не надо баек про "просто так"... там всем платят сверх норматива, и плиточникам из Белоруссии, и художникам-иконописцам приехавшим на роспись... знаю вопрос изнутри, как и про уровень оплаты каждому из звеньев... кстати, работягам (плотники, разнорабочие) платят "на руки", т.е. в черную... но это проверять никто не будет... так же владелице Туарега выгоднее ;)
Гость
19 августа 2022, 13:56
Никто ничего не зарабатывает ? Значит, НДФЛ не платит. Очень удобно. Налоговая в курсе ?
Гость
19 августа 2022, 12:22
Дак может не надо было и начинать? Установили бы большой корабль, символизирующий город, а то повернулись уже на этой религии.
Гость
19 августа 2022, 14:08
как по мне, еще не поздно демонтировать строение и построить за те же два года что-то стоящее, полезное, функциональное или символическое
Гость
19 августа 2022, 17:22
Гость
19 августа 2022, 14:08
как по мне, еще не поздно демонтировать строение и построить за те же два года что-то стоящее, полезное, функциональное или символическое
зачем устанавливать? надо было шхуну "запад" сохранить.
Гость
20 августа 2022, 01:58
Дак может тогда,по вашему, не надо было и город строить вокруг монастыря Архангела Михаила!?
Гость
20 августа 2022, 02:00
Собор - историческая справедливость духовный центр и огромное украшение нашего города!
Гость
22 августа 2022, 08:28
Нужно больше золота...
Гость
25 августа 2022, 22:57
Только мое мнение, но можно на эти деньги было десять простых храмов построить, а то ведь добираться сюда с левого берега, простым людям , рано утром на исповедь,а там ведь совсем нет...Печально
20 августа 2022, 03:01
Ключевое слово - огромное здание, но не скромное. Ай, яй! Иисус ведь призывал к скромности. Органные залы по всему миру и гордость, и достояние во многих передовых странах, а у нас певчие с клироса будут ли хоть малую толику такой славы иметь? Сколько народа имеет и слушает органную музыку и имеют у себя эти записи, и сколько же людей слушают певчих с клироса? Вот и ответ того, что лучше...
Гость
19 августа 2022, 16:14
храм сатаны!
Гость
20 августа 2022, 09:37
Ну так то не надо, уж совсем.
Гость
20 августа 2022, 16:56
храм сатаны у тебя внутри
Гость
19 августа 2022, 16:57
Раскаркались безбожники
Гость
19 августа 2022, 20:59
Так написано русским языком безбожниками 29РУ что мало кто ходит в этот вертеп глубинноверующих.
Гость
19 августа 2022, 13:45
Варианты раньше были решения вопроса с кафедральным собором ,ну что теперь обсуждать ,он же уже стоит
Гость