Город В Новодвинске благоустроят городской парк: смотрите, как он изменится

В Новодвинске благоустроят городской парк: смотрите, как он изменится

На реализацию проекта из федерального бюджета выделят 85 млн рублей

Спуск к реке переделают, он станет удобнее

Городской парк в Новодвинске ждет преображение. Концепцию его благоустройства признали одной из лучших на всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах. На реализацию проекта Архангельская область получит 85 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

— В этом общественном пространстве появятся смотровые площадки, удобный спуск к воде и оборудованная зона для пикника. Новодвинцы получат хорошее место для комфортного отдыха на природе и проведения мероприятий. Проект будет реализован в течение двух лет, — написал Цыбульский в соцсетях.

Посмотрите, как будет выглядеть парк после реконструкции.

В парке появится несколько оборудованных мест для пикника
И две смотровых площадки
Авторы проекта не приукрашивают реальность — на эскизе есть даже лужи
И задумчивые горожане
Впрочем, гулять в парке станет куда приятнее

Ранее стало известно о том, что в Архангельске разработают концепцию благоустройства Петровского парка — он должен преобразиться к 2024 году. Еще один масштабный и дорогостоящий проект — реконструкция площади Профсоюзов. Не так давно губернатор Поморья рассказал, что она потребует более 1,1 миллиарда рублей. Подробнее о проекте мы рассказывали в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления