Город Визит патриарха Кирилла Михаило-Архангельский кафедральный собор откроют для прихожан 16 октября: в этот день его освятят

Михаило-Архангельский кафедральный собор откроют для прихожан 16 октября: в этот день его освятят

Собор строят уже 14 лет

В здании еще идут работы — их хватит еще на два года, сказал архитектор Дмитрий Яскорский

В это воскресенье, 16 октября, состоится освящение Михаило-Архангельского кафедрального собора, который строят в центре Архангельска уже 14 лет. Об этом сообщила Архангельская епархия.

В этот день храм будет открыт для прихожан в 7 утра, вход свободный. Богослужение начнется в 08:30. После освящения будет совершена Божественная литургия.

Напомним, что освящение собора должно было пройти еще в августе: на него ждали патриарха Кирилла. Однако свой визит он перенес. Информации о том, приедет ли патриарх на освящение сейчас, на момент публикации нет.

К слову, к визиту патриарха Кирилла тогда готовились. Ему присвоили звание почетного гражданина Архангельской области. Площадь вокруг собора тоже приводили в порядок, а на одном из ближайших зданий появилась «ширма».

Мы в августе показали, что происходит внутри строящегося собора. Поговорили с архитектором здания Дмитрием Яскорским, который отметил, что работ там хватит еще на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления