RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Религия Визит патриарха Кирилла

Работ здесь хватит еще на два года: видео из собора в Архангельске, где ждали патриарха Кирилла

Михаило-Архангельский собор возводят уже 14 лет

Показываем, как выглядит собор, который должен был сегодня освятить патриарх Кирилл

Строящийся Михаило-Архангельский кафедральный собор успел повидать уже трех губернаторов Поморья. За те 14 лет, что его возводят, на него потратили больше миллиарда рублей — всё это пожертвования. Для завершения внутренней отделки необходимо еще около 400 миллионов.

В видео выше мы пообщались с архитектором здания Дмитрием Яскорским. Он объяснил, что именно сейчас делают внутри собора, и показал, как ведутся работы. В деталях рассмотреть собор вы можете в нашем большом фоторепортаже.

Кстати, 19 августа храм готовили к освящению — для проведения обряда ждали патриарха Кирилла, но в итоге этот визит перенесли. Несмотря на то что он не прилетел в Архангельск, главу РПЦ удостоили высшей награды Архангельской области — он стал почетным гражданином нашего региона. Мы выяснили, за какие заслуги ее дают.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления