Город Спецоперация на Украине В Архангельске опять провожают мобилизованных: они едут в Калининградскую область

В Архангельске опять провожают мобилизованных: они едут в Калининградскую область

Там будущие бойцы пройдут военную подготовку

Мужчин привезли на нескольких автобусах

Из Архангельска в Калининградскую область вновь отправляются мужчины, получившие повестки по частичной мобилизации. Их провожают в аэропорту.

В Калининградской области будущие бойцы пройдут военную подготовку и боевое слаживание. По данным администрации Архангельска, сегодня проводили не только бойцов из Архангельска и области, но и жителей НАО.

На вокзале не только те, кто уезжает, но и их друзья, семьи

Среди провожающих сегодня, как и всегда, были официальные лица, в том числе глава Архангельска Дмитрий Морев. Он пожелал бойцам найти на службе верных, надежных друзей.


— Действительно, защита Родины — это не только обязанность, но это достойная задача для каждого мужчины. Я желаю вам в этой командировке, будем так ее называть, приобрести хороших, надежных друзей. Знаю по себе, что именно в таких командировках приобретаются такие друзья на всю жизнь. <...> Желаю вам поддерживать друг друга, своих земляков, держаться вместе, держаться крепче друг за друга. Желаю вам вспомнить навыки, которым вы когда-то были обучены, приобрести новые навыки, достойно выполнить воинский долг по защите наших рубежей, по защите нас, по защите наших женщин, наших детей, по защите нашего будущего, будущего всей нашей страны, ни много ни мало, — сказал глава города.

Во время торжественной части мобилизованным также передали флаг-оберег от жителей Котласа. А в завершение северянам спели песню исполнителя SHAMAN «Встанем» и романс «Офицерские жены».

Сбор перед выступлением официальных лиц

Напомним, что впервые в Калининградскую область мобилизованных из Поморья отправили 24 октября.


О том, что людей повезут еще и туда, стало известно на прошлой неделе. Закрывает ли Архангельская область таким образом план Калининградской? Этим вопросом задавались северяне в соцсетях. Мы спросили об этом напрямую у губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, который на данный момент является еще и руководителем региональной призывной комиссии.

Напомним, что накануне вечером из Архангельска в ДНР уехала бригада медиков: они будут проводить детские профилактические осмотры.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления