RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Архангелогородцев раскручивают на дорогие услуги электриков — что это за ИП и реально ли вернуть деньги

8 ноября 2022, 09:15
Мою старенькую маму так же обманули, развели на 5000. Поменяли в счётчике все рубильники на кой то хрен... А что мама понимает? Да и память у неё плохая((( Хоть и говорю ей ни кому чужим не открывать, но увы ((( Подлые они люди, подлые!!!
Гость
7 ноября 2022, 10:45
Не работает здесь ст.16 ЗЗПП. А вот психологическое воздействие здесь есть. Разговаривают приказным тоном, как буд-то они из обслуживающей организации (УК или ТСЖ), но конкретно не упоминая ее. Прослушаешь запись домофона - и вправду нет обмана. Пострено на том, что люди, вышедшие из СССР, легко подчиняются такому тону. А вообще с Куликовым поработал психолог и юрист, это заметно.
Гость
7 ноября 2022, 12:06
Что бы вам что то поменяли нужно сделать заявку в УК, и платить на руки ничего не надо, должны выписать квитанцию на оплату услуги. Доверчивость у наших граждан осталось от СССР.
Гость
7 ноября 2022, 16:11
Это не психолог и юрист поработали, а практически каждый предприниматель проходит рыночные отношения, либо ты съедаешь - либо съедают тебя, третьего не дано. Это капитализм.
Гость
7 ноября 2022, 16:57
Гость
7 ноября 2022, 16:57
Что бы вам что то поменяли нужно сделать заявку в УК, и платить на руки ничего не надо, должны выписать квитанцию на оплату услуги. Доверчивость у наших граждан осталось от СССР.
тут вы ошибаетесь, если это общедомовое имущество, то да. Но краны в квартирах, трубы после счетчика или как в данный момент АВ не являются обще домовым имуществом. вызывай и плати наличкой.) Я кран вызывал менять из УК сантехника 3000р сие удовольствие обошлось+ кран сам купил (но эт понятно).
Гость
7 ноября 2022, 19:54
Тут такие же деятели появились ходят и навязывают прочистить вентиляцию за бешенные деньги! Называют себя Климат Комфорт, базируются на ул. Вельская 1. По утрам собираются, хором песни попоют и на охоту, пенсионеров разводить на деньги
Гость
7 ноября 2022, 20:05
Есть ли лицензия у всей этой шарашки и в частности у электриков, на лазить в Эл. щитовые. А так же надо знать, что в этом деле есть монополист, энергосбытовая компания, электрики ходят по форме, с корочками. Наглый ипэшник потерял нюх, в чужой хате роет. Обращайтесь в Роспотребнадзор оказание услуг с превышение нормативов на работы....
Гость
7 ноября 2022, 22:36
Старожил знать должен - он электрический.
Гость
7 ноября 2022, 23:04
Старожил знать должен - он электрический.
Ну, как бы не мой профиль, но когда жил в семейном общежитии Соломбальского машзавода на пр.Никольский-148, то надо было провести отдельную проводку в комнаты и поставить электрический счётчик, так оказалось, что несмотря на мои знания и умения нужен официальный проект разводки электросети и установка всего официальным сертифицированным, под это дело, электромонтёром. :-) Пришлось платить не хило за всё это дело, но официально и по-божески. Такие вот дела! ;-)
Поле чудес в стране... ну, не этих самых в стране, но котов Базилио и лисок Алисок - точно! :-) Законы защищают мошенников или судьи с гособвинителями?... Так как-то... Убедился на себе... :-) Как платил родственницам-мошенницам из Северодвинска, по решению Соломбальского районного суда города Архангельска, так и плачу, а сейчас ещё и без нашей с мамой квартиры останусь по решению Соломбальского районного суда и с долгами родственницам-мошенницам... :-)
Гость
7 ноября 2022, 22:25
Да не переживай человеческая жизнь это миг, скоро все устаканится, счастья им это не принесет
Гость
7 ноября 2022, 22:36
Да не переживай человеческая жизнь это миг, скоро все устаканится, счастья им это не принесет
Ну, как-то так. :-) Единственное что огорчает, что ни родных стен, в которых практически прошла вся жизнь, ни родственных душевных отношений не будет. Ведь терпел все эти выходки северодвинской родни только потому, что надеялся на восстановление добрых отношений как при жизни мамы, а оно вот как - женщины источник раздора и разрыва родственных связей. Увы! Как-то не по-человечески со мной поступили и не по-родственному... А, всё корысти ради, ради захвата моими родственницами (сестрой и племянницей) из Северодвинска нашей с мамой квартиры в Архангельске на ул.Луганская-18. ;-)
Ну, как-то так. :-) Единственное что огорчает, что ни родных стен, в которых практически прошла вся жизнь, ни родственных душевных отношений не будет. Ведь терпел все эти выходки северодвинской родни только потому, что надеялся на восстановление добрых отношений как при жизни мамы, а оно вот как - женщины источник раздора и разрыва родственных связей. Увы! Как-то не по-человечески со мной поступили и не по-родственному... А, всё корысти ради, ради захвата моими родственницами (сестрой и племянницей) из Северодвинска нашей с мамой квартиры в Архангельске на ул.Луганская-18. ;-)
P.S. И да, родственницам из Северодвинска я давно бы подарил свою долю, но они по мошеннически сделали мне громадные долги, начиная с 2005 года когда разделили без моего согласия и предупреждения лицевые счета за услуги ЖКУ. Выплатил за эти годы за то, чем не мог воспользоваться (квартирой), со смерти мамы в 2005 году больше чем зарабатываю за год в свои лучшие времена. Вот из-за этих долгов и решил продать свою долю за копейки, лишь бы долги по ЖКУ закрыть и получить немного компенсации за потерю имущества (присвоены были северодвинской роднёй все мои вещи в квартире и дачный участок рядом с домом (сарай, погреб, теплицы и хлев) , что я строил и электрифицировал).
Гость
7 ноября 2022, 10:59
29 ру, Всякие прогресс-строи, аквилоны и прочие сдают дома без всякой звукоизоляции, а вы потом у себя рекламируете, как избавиться от гулкости в квартирах за бешенные деньги? Нмкакого дисананса не ощущаете? А тут то с чего всполошились?
Гость
7 ноября 2022, 11:47
Чего-то вы в один котел всего намешали, нелогичный винегрет.
Гость
7 ноября 2022, 12:29
Гость
7 ноября 2022, 12:29
Чего-то вы в один котел всего намешали, нелогичный винегрет.
Цепочки прослеживаются, - просто масштаб разница.
Гость
7 ноября 2022, 13:44
Гость
7 ноября 2022, 13:44
Чего-то вы в один котел всего намешали, нелогичный винегрет.
Не логично помогать одним и помогаиь обуть другим.
Гость
7 ноября 2022, 09:31
Тут 100%-ный обман. У меня в доме у некоторых жильцов в щитке еще советские автоматы висят. Я когда вьезжал в квартиру то сразу же поменял у себя автоматы на новые.
Гость
7 ноября 2022, 11:46
за 4500?
Гость
7 ноября 2022, 12:04
Гость
7 ноября 2022, 12:04
за 4500?
Я еще пока НЕ сумашедший что бы такие деньги платить да еще и каким то проходимцам которых я не звал. За 500 рублей поменяли мне все автоматы.
Гость
7 ноября 2022, 19:40
Пользуются слабостью людей, не ведитесь просто и все. посылайте всех куда подальше.
"...не ведитесь просто и все. посылайте всех куда подальше.." - сложновато будет, жулики действуют нагло и нахрапом, рассчитывая на растерянность людей, особенно женщин, простодушных добряков и пожилых. Мало кто имеет наглость послать грубо незнакомцев...
Гость
8 ноября 2022, 09:53
"...не ведитесь просто и все. посылайте всех куда подальше.." - сложновато будет, жулики действуют нагло и нахрапом, рассчитывая на растерянность людей, особенно женщин, простодушных добряков и пожилых. Мало кто имеет наглость послать грубо незнакомцев...
шлите не грубо. маму тоже вот развели. говорю ей - наплюй и не переживай, просто если кто-то пришел, что-то хочет всегда мне звони. я хоть и человек выросший в ссср, но на меня это не действует. пришли газовики - мы плиты проверить, я им - идите проверяйте, они - у ас это платная услуга, я им - до свидания. у меня батя плиты 30 лет ставил каждый день, проверит что надо, в уме еще. пришли такие же молодчики по вентиляции - мол надо проверить, я говорю - мне надо, а еще говорю сейчас схожу номера вашей машины запишу и если хоть одна бабка из нашего дома пожалуется, что вы ее развели, то ноги вам из жовы вырву... не жаловались. людей жалко, стариков, бессовестных людей все больше.
Гость
9 ноября 2022, 08:24
Вопервых. Не надо вообще открывать двери людям, которых не знаешь. Может они не к тебе, может они пришли обчистить квартиру соседа. И ты оказываешь медвежью услугу соседу. А завтра он также такую жу умлугу окажет тебе. Вовторых. Все работы по дому по домовому имуществу должны проходить с согласия управляющей компании или сс согласия домоуправления. В таком случае отвнтственный по дому сам обеспечит доступ в подьезд. И еще. Если проводятся какие то работы по дому, то об это узнаешь не посредственно от домоуправления. И квартиросьемщик оплачивает услуги домоуправлению, и уже с подрядчиком расплачивается именно домоуправление, а не сам квартиросьемщик. За такие вещи надо штрафовать самого квартиросьемщика, за самоуправство.
Гость
9 ноября 2022, 19:04
что вы за бред несете ?????😁😁😁
Гость
9 ноября 2022, 15:25
Сначала раскрутили все население на Развал СССР, потом на новую конституцию, а теперь одни мошенники кругом
Гость
9 ноября 2022, 16:23
Всё идёт по плану, а кто не вписывается в рыночек - того за борт.
Гость
7 ноября 2022, 23:37
А ещё нас всех постоянно раскручивают на дорогие и постоянно дорожающие продукты, и коммунальные услуги и квартиры, и бензин, и машины и кредиты и лекарства.
Гость
8 ноября 2022, 10:13
А у этих девушек, есть хоть какие то элементарные знания по работе электроустановок. Про наличие корочек и допуска вообще молчу. На основании чего они делают вывод что требуется замена автоматов и тем самым вынуждают и "заставляют" менять автоматы?
Гость
8 ноября 2022, 10:56
Судя по фото сего прайса, я с вахты должен миллионером выезжать... Не ценят мой труд.
Гость
8 ноября 2022, 11:22
А ещё нас всех раскрутили на продление пенсионного возраста и на мрот и на нищенские зарплаты и пенсии.
Гость
8 ноября 2022, 07:15
Если это фотография их работ, то не правильно выполнен монтаж.
Гость
8 ноября 2022, 09:46
ну так помогите людям составить жалобу и вернуть всем деньги.
Гость
8 ноября 2022, 10:10
Гость
8 ноября 2022, 10:10
ну так помогите людям составить жалобу и вернуть всем деньги.
Подключение фазного провода с гребёнкой осуществляется сверху, а нагрузка подключается к автоматам снизу. Неписанные правила, так же так делается по ПЭУ. Ну сейчас "модно переписывать" стандарты и законы, так что ничему не удивляюсь.
Гость
8 ноября 2022, 16:58
Гость
8 ноября 2022, 16:58
Подключение фазного провода с гребёнкой осуществляется сверху, а нагрузка подключается к автоматам снизу. Неписанные правила, так же так делается по ПЭУ. Ну сейчас "модно переписывать" стандарты и законы, так что ничему не удивляюсь.
сейчас по евростандарту хоть с верху фазу заводи, хоть с низу без разницы.
8 ноября 2022, 14:49
Плати, архангел.
Гость
7 ноября 2022, 15:58
Каких архангелогородцев? Архангельцев!
Гость
7 ноября 2022, 16:12
Подпись: ИАО 8%
Гость
7 ноября 2022, 12:27
рыночеГ рулит - капитаклизьм на дворе, разве не этого хотели?
Гость
8 ноября 2022, 08:50
Контроля нет.
Гость
8 ноября 2022, 14:30
Пусть ко мне попадут в руки, тогда 29 ру материал с жестячком обеспечен.
Гость
21 апреля 2024, 18:31
Так же попал старик отец 84 года, по водосчетчикам на 4200 ,развели за поверку, хотелось бы помочь вернуть, так он ни в какую стыдно.