Город Городская среда, за которую стыдно Распорядился Бастрыкин: следком начал проверку ситуации с жутким домом, о котором написал 29.RU

Распорядился Бастрыкин: следком начал проверку ситуации с жутким домом, о котором написал 29.RU

Бывшие жильцы всё еще платят за коммуналку в доме, в котором невозможно жить

Так выглядят сам дом и санузел внутри него

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о нарушении прав жильцов дома по адресу Шабалина, 11 в Архангельске.

Ранее северянка, которая прописана в этом доме, обратилась в редакцию 29.RU с жалобой на то, в здании жить невозможно, батареи там срезаны, но она всё еще получает счета за коммунальные услуги.

— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщили в Следственном комитете.

Отметим, что кто-то из собственников жилья в этом доме уже получил компенсацию и переехал. Но о полном расселении дома и выделении нового жилья для нанимателей пока речи не идет. В городской администрации северянке прислали официальный ответ о том, что ее дом не попадает в программу расселения до 2025 года.

О том, как живут люди в аварийных домах Архангельска, мы пишем регулярно:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления