Город Про аквапарк подробности В Поморье хотят открыть новый аквапарк: каким его видят местные жители

В Поморье хотят открыть новый аквапарк: каким его видят местные жители

Северяне предлагают разные места, где его можно построить

Пока что не ясно, будет ли построен аквапарк — для этого еще не нашли инвестора

В конце января власти Архангельской области заявили, что в регионе ищут инвестора для постройки нового аквапарка. Пока что в регионе есть только один такой, но он находится на территории закрытого города Мирный.

Мы спросили наших читателей, где бы они хотели видеть аквапарк в Поморье и каким он должен быть. Приводим самые интересные мысли на этот счет.

«Трем городам будет близко»


Жители региона предлагают совершенно разные места для постройки здания: например, Котлас, территорию музейного комплекса «Малые Корелы» или где-нибудь между несколькими населенными пунктами.

— Лучше строить между Архангельском и Северодвинском, тогда трем городам будет близко и удобно добираться, — предлагает Татьяна. — Большая территория, много парковочных мест. [Из уже существующих мне] больше всего понравился аквапарк «Питерлэнд» с саунами разных народов мира, множество горок.

На месте цирка или на Бревеннике

Но больше всего читатели пишут об Архангельске. Причем предлагают и центр города, и его окраины: на площади Профсоюзов, в округе Майская горка или на Сульфате — вместо зданий СЛДК или СЦБК.

— Аквапарк нужен на месте цирка, — уверяет пользователь с ником ААА. — Место хорошее, и коммуникации все есть. И людям со всего города сюда удобнее добраться. Там 5000 квадратных метров. Для аквапарка более чем.

— Не забывайте, что нужна еще нормальная, большая парковка. Если уж строить такое, то точно не в центре города, — возражает ему Гость.

Хотели бы увидеть такую постройку в Майской горке?

— На Бревеннике! — иронизирует Радик. — Там можно сразу делать оздоровительный комплекс — из-под крана вода соленая, как на море. Купаться можно, и грязи хватает для обертывания.

— На берегу Северной Двины, на улице Русанова, где недостроенный профилакторий. Если строить, то, думаю, [самое] место, — предлагает Александр.

— В Цигломени. Можно в Маймаксе. Нужно развивать округа, — считает архангелогородка Наталья.

«Моржи вырубили прорубь — вот и весь аквапарк!»

Впрочем, у некоторых северян есть сомнения по поводу строительства аквапарка — они считают, что его содержание не окупится.

— Зачем нам аквапарк! Столько бассейнов в городе. Была я в аквапарке. Всё равно с этих горок никто не катается. Взрослые боятся, малышей не пускают. Утонуть запросто можно. Вода бьет с такой силой, что водопад. Кто хочет попасть под водопад? Думаю, только экстремалы, — пишет Гость.

— Какой аквапарк в местечке, которое власти превратили в свою кормушку? Очередной проект отмывания денег, как с площадью Профсоюзов, аэропортом, вокзалом, — считает еще один читатель.

— Моржи Архангельска без всяких согласований вырубили прорубь рядом с яхт-клубом прям у выхода ливневой канализации по улице Логинова. Вот и весь аквапарк! — приводит пример Владимир.

— Весной будет аквапарк, когда на улицах снег начнет таять, — добавляет Александр.

«Он себя не окупит никогда»

Пользователи нашего сайта даже вступают в полемику из-за возможной постройки:

— Ну какой аквапарк в Архангельске? Он себя не окупит никогда, — продолжает тему Михаил.

— Почему не окупится? Лето один месяц в году, в среднем. Остальные вполне можно было бы отдыхать. Если посчитать кластер из трех городов — Архара, Севск и Новодвинск, то вполне можно набрать платежеспособных желающих. Детям и пенсам скидки сделать в неходовое время — и вполне себе рентабельно будет, — рассуждает гость сайта.

Аквапарк можно сделать крытым — тогда он будет работать круглый год

Приводят северяне и примеры из других городов России:

— В Ярославле, в Вологде аквапарки забиты под завязку практически всегда. Люди едут из соседних регионов толпами. И у нас со всей области народ поедет, — пишет анонимный Гость.

— Ты серьезно? Много народа с области в бассейн или цирк приезжает? — возражает ему другой аноним. — Ну тогда зарплату в Ярославле погугли, а заодно численность, и подумай, почему в бассейн на Шубина очередь за абонементами, а на Троицком всегда свободно.

«Готов тратить от 10 тысяч в месяц»

Находится много и тех, кто поддерживает идею: основная мысль таких северян — «в области будет больше развлечений».

— Аквапарк, считаю, — хорошо. Не в Москву же ездить. Детям, да и взрослым это нравится. Пока построят — сами оцените. Не все могут выехать на юг, — пишет Лидия.

— Мне очень нужен аквапарк. Я готов тратить на аквапарк от 10 тысяч рублей в месяц. Потому очень надеюсь на то, что к моему мнению прислушаются, — говорит Александр.

Интересно, что находятся и те, кто не готов останавливаться в своих желаниях на этом проекте — люди мечтают и о других интересных проектах:

— Мне больше хочется океанариум, — пишет Ихтиандр.

— А мне — планетарий, — Гость (видимо, инопланетный. — Прим. ред.)

Напомним, в 2021 году мы задавали вопрос об аквапарке главе Архангельска Дмитрию Мореву. Тогда он тоже сказал, что идут переговоры с инвесторами. В день назначения на должность Морев обещал построить в городе аквапарк.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления