RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Переправа на Бревенник временно закрыта

Переправа на Бревенник временно закрыта

Причина — сильный сгон воды

На реке низкий уровень воды из-за ветров

В Архангельске на несколько часов закрыли понтонную переправу на Бревенник. Причина — сильный сгон воды, сообщает городская администрация.

— На фотографии видно, что аппарели задираются вверх из-за низкого уровня воды. Машины начали цеплять их днищем, проезд небезопасен. По этой причине мы временно закрываем движение. До минимального значения уровень дойдет через полтора часа, затем начнется подъем. Предположительно через 3–4 часа понтон будет вновь открыт, — рассказал в 09:20 заместитель директора ООО «Мост» Игорь Рипаков.

По информации капитании порта, из-за ветра над акваторией Белого моря в дельте и устьевом взморье Северной Двины с 17 по 20 февраля ожидается сгонное понижение уровня воды. Уровень воды на полную воду 17 февраля по постам МГП-2 Соломбала и МГ-2 Мудьюг ожидается в диапазоне 90–100 см.

В конце января понтон на Бревенник закрывали на 7 часов из-за техобслуживания.

В декабре 2021 года жители Бревенника обратились к президенту Владимиру Путину: они остались без понтонной переправы через Северную Двину — ее не установили из-за проблем с конструкцией. Эту ситуацию взяла под контроль областная прокуратура, а на остров собрался Дмитрий Морев. В итоге для передвижения до острова и обратно запустили аэролодки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления