Дороги и транспорт подробности Понтонную переправу на Бревенник закрыли на семь часов

Понтонную переправу на Бревенник закрыли на семь часов

На понтоне ведутся работы по техобслуживанию

Переправа на Бревенник начала работать в декабре

Сегодня, 28 января, в Архангельске закрыли для проезда понтонную переправу на остров Бревенник. Как сообщают в администрации города, на ней ведутся работы по техобслуживанию. Планируется, что понтон будет закрыт до 14:00.

Речь идет о переправе, которая соединяет причалы «Лесозавод № 14» и «Маймаксанский лесной порт». После 14:00 по ней снова можно будет добраться до острова. Работы проводит ООО «Мост», которое занималось монтажом и установкой понтона.

— Необходимо провести профилактические работы на тросовой системе, чтобы обеспечить безопасность движения, — комментирует заместитель директора «Моста» Игорь Рипаков. — Этой задачей мы займемся в субботу, когда большинству жителей острова не нужно выезжать в город на работу, а коммерческие предприятия завезли товары на неделе.

Напомним, в декабре 2021 года жители Бревенника обратились к президенту Владимиру Путину: они остались без понтонной переправы через Северную Двину — ее не установили из-за проблем с конструкцией. Эту ситуацию взяла под контроль областная прокуратура, а на остров собрался Дмитрий Морев. В итоге для передвижения до острова и обратно запустили аэролодки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления