Город Бревенник без переправы Жители Бревенника могут бесплатно добраться до Архангельска на аэролодках. Публикуем их расписание

Жители Бревенника могут бесплатно добраться до Архангельска на аэролодках. Публикуем их расписание

Всего будут ходить две лодки — на 8 и 12 мест

Аэролодки будут ходить каждый день с 6:00 до 22:30

До острова Бревенник и обратно организовано движение аэролодок. Они будут ходить от спуска на пешую ледовую переправу со стороны 14-го лесозавода до причала Маймаксанского лесного порта ежедневно с 06:00 до 22:30 с периодичностью 1 раз в 30 минут. Об это сообщили в городской администрации.

— По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского были выделены средства на организацию дополнительного движения для устойчивого транспортного сообщения с островом Бревенник. Администрация города подготовила и утвердила расписание. Одна лодка рассчитана на 12 мест, а вторая — на 8. Добраться до Бревенника с комфортом и в тепле вместе с багажом можно совершенно бесплатно, — сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Сейчас островитяне также могут добраться до Большой земли обходными путями. Пешеходную ледовую переправу откроют, когда лед станет толще

Напомним, на днях жители Бревенника обратились к президенту: они остались без понтонной переправы через Северную Двину — ее не установили из-за проблем с конструкцией. Эту ситуацию взяла под контроль областная прокуратура, а на остров собрался Дмитрий Морев. Во время прямой линии губернатор Поморья Александр Цыбульский сообщил, что на производство и установку нового понтона может уйти около года.

Ранее в Поморье открыли несколько ледовых переправ через Северную Двину и реку Пёзу. А с 15 декабря начала работать переправа на Кегостров. Весной было предложено изменить ее маршрут, но в итоге он остался тем же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления