Город подробности Калининград, Белгород и Саратов: какие еще города обогнал по многоэтажности Архангельск

Калининград, Белгород и Саратов: какие еще города обогнал по многоэтажности Архангельск

Составители всероссийского списка городов отметили два высотных здания в городе

Самые высокие здания города хорошо видны из разных уголков города

Архангельск оказался на 56-м месте всероссийского рейтинга по многоэтажности. В нём учли два самых высоких здания города: ЖК «Империал» в 26 этажей и здание проектных организаций — высотку на площади Ленина в 22 этажа.

Всего в рейтинге 77 мест. В нём участвуют города, в которых есть построенные здания от 20 этажей и выше без учета технических этажей. В первую тройку вошли Екатеринбург (439 высотных зданий), Новосибирск (244 здания) и Краснодар (259 зданий).

Москва и Санкт-Петербург в этот список не вошли — по их областям составлены отдельные рейтинги. На сайте также есть общий список, где российские города сравниваются по высотности с украинскими.

Напомним, недавно на ЖК «Империал» появилась большая буква Z. Один из жильцов дома рассказал 29.RU, что размещение этого знака с жильцами не согласовывали, и не знает, кто будет оплачивать электричество. Позже выяснилось, что это совместный проект партии «Единая Россия» и правления товарищества собственников недвижимости.

Ранее Архангельск внесли на четвертое место в рейтинге самых культурных городов России — это исследование проводила Высшая школа экономики. А в феврале Архангельская область заняла 76-е место в рейтинге регионов по качеству жизни (это один из худших результатов).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления