RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жителям Архангельска предложили придумать название для сквера на Поморской

Жителям Архангельска предложили придумать название для сквера на Поморской

Как бы вы назвали участок напротив музея Борисова?

Пока что сквер выглядит вот так

Глава Архангельска Дмитрий Морев предложил горожанам придумать название скверу, который сейчас благоустраивают в начале Поморской улицы. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Градоначальник пообещал учесть предложения и передать эти варианты в городскую комиссию по топонимике.

— Мы приступили к благоустройству сквера на пересечении Троицкого проспекта и ул. Поморской. У этой территории пока нет названия. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям города: нам нужны идеи будущего названия этой территории — пишите их в комментариях к этом посту! Самые интересные варианты мы вынесем на комиссию по топонимике, — написал Дмитрий Морев.

Горожане уже предложили несколько названий: Поморский сквер, Сквер художников, Поморская слобода, Сквер дружбы. Также этой территории предлагают присвоить имя Писахова, Борисова или Плотниковой.

Подрядчиком работ на территории сквера является ЗАО «Северная Роза» — фирма, которая до этого занималась благоустройством Майского парка, «Зарусья» и Рябиновой аллеи. Ранее об этой фирме мы рассказывали подробнее. Кстати, гендиректор компании Ирина Кузьмина участвует в праймериз «Единой России».

Как сообщают в администрации города, в рамках первого этапа в сквере появятся обновленные дорожки, деревянные площадки с шезлонгами и уличные музыкальные инструменты. В следующем году сквер могут дополнить детская площадка, а также асфальт на тротуарах по обе стороны от аллеи.

Ранее на городском пляже снова установили фотозону «Счастье не за морями». С середины ноября 2022 года она была на зимовке. А на новом благоустроенном участке Набережной Северной Двины установили новый арт-объект — большой якорь.

А как бы вы назвали сквер на Поморской? Делитесь своими мыслями в комментариях.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления