Город В Архангельске благоустроят пляжи в центре города и на Сульфате: что об этом известно

В Архангельске благоустроят пляжи в центре города и на Сульфате: что об этом известно

Пока что работы планируют на Сульфате

Официально в Архангельске запрещено купаться, но пляж планируют оборудовать

В Архангельске благоустроят для отдыха горожан пляж в Северном округе. Кроме того, по словам главы города Дмитрия Морева, планируется благоустроить и центральный пляж.

По словам главы города, на Сульфате планируют обустроить пляж в районе улицы Малиновского.

— Несмотря на то что официально у нас купание запрещено, места отдыха у воды востребованы, — комментирует он. — В этом году мы делаем благоустройство пляжа на набережной по улице Малиновского. В следующем году обязательно приступим к благоустройству набережной вдоль реки Соломбалки. Скоро поступит к нам оборудование для благоустройства центрального пляжа Архангельска, — заявил он.

В пресс-службе администрации Архангельска пояснили 29.RU, что пока что не известно, когда именно удастся благоустроить центральный пляж города.

Ранее власти Архангельска выпустили постановление о запрете купания в границах города. Это было сделано после исследования проб воды Роспотребнадзором. Зато сотрудники ведомства нашли чистые места для купания в Онежском округе и в Северодвинске.

Напомним, в 2022 году администрация Архангельска точно так же сообщала, что на территории города запрещено купаться. В этом году глава города Дмитрий Морев рассказал, почему Северная Двина непригодна для этого и как ее планируют очищать в ближайшие годы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления