RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ремонт аэропорта и вокзала обзор Снесут павильоны и переместят остановку: что сделают на привокзальной площади в Архангельске

Снесут павильоны и переместят остановку: что сделают на привокзальной площади в Архангельске

Показываем, как она выглядит сейчас и как будет выглядеть после реконструкции

Работы продлятся до конца 2024 года

В Архангельске идет реконструкция привокзальной площади. Показываем, как она выглядит сейчас и как изменится в ближайшее время.

На территории хотят по-новому устроить пешеходные дорожки

Ранее в администрации города сообщили, что выполнение полного объема работ запланировано не позднее 15 ноября 2024 года, а на самом объекте указано, что работы должны закончить не позднее 31 декабря 2024 года.

Работы выполняет московская фирма
Так площадь выглядит в проекте

В этом году хотят сделать озеленение территории, установить скамейки, урны и качели, сделать новые пешеходные дорожки. Об этом сообщала пресс-служба городской администрации со ссылкой на Максима Шемелина, директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры.

Так выглядит сквер на площади 60-летия Октября 24 сентября

В 2024 году планируют снести павильоны возле автобусной остановки, это обсуждается уже несколько лет.

Саму остановку собираются перенести, она будет сбоку от вокзала — напротив административного здания РЖД. Также планируются навесы от дождя для пешеходов вдоль парковок к вокзалу.

Сейчас автобусы останавливаются напротив площади 60-летия Октября, но скоро это изменится
Остановку хотят сместить ближе к административному зданию РЖД

Схема движения пешеходов тоже изменится. Судя по проекту, пешеходный переход от площади 60-летия Октября к вокзалу будет продолжать пешеходную дорожку (ранее переход перенесли таким образом, что маршрут по пешеходной дорожке пересекался забором, а пешеходный переход сделали сбоку от дорожки).

Схемы движения пешеходов тоже изменятся
Здесь можно рассмотреть, как устроены пешеходные переходы

Работы проводит московская фирма «Рестстройпроект». Контракт заключили на 120 миллионов 280 тысяч рублей.

«Рестстройпроект» (ООО «РСП») зарегистрирована в Москве в 2020 году. Согласно открытым данным, гендиректор и учредитель Максим Шестеркин. По данным с портала «Госзакупки», кроме работ в Архангельске фирма взяла только один госконтракт: на реконструкцию Северо-Волчанского водозаборного узла в Свердловской области.

Также в Архангельске всё еще закрыта парковка возле вокзала, которую должны были отремонтировать до 17 сентября. Мы показывали, на какой стадии сейчас работы.

Сам вокзал в Архангельске тоже собираются реконструировать. Недавно из правительства области 29.RU прислали ответ на запрос, в котором говорится, что предварительно работы планируется начать с 1 декабря. Изначально реконструкцию хотели начать летом. Ранее в пяти карточках собрали основную информацию о том, что собираются изменить.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления