перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Могут стать бомжами»: в Архангельске жители деревяшек вышли на митинг — смотрите, как это было

10 декабря 2023, 10:04
Гость
10 декабря 2023, 11:36
А почему им должны улучшить условия бесплатно? Выкупают по рыночной стоимости, на равноценное жилье хватит
Гость
10 декабря 2023, 11:48
По рыночной от 128тыр. за кв./м Врать хватит тут.
Гость
10 декабря 2023, 13:25
Гость
10 декабря 2023, 11:48
По рыночной от 128тыр. за кв./м Врать хватит тут.
128 т.р. за кв.м.это жилье другого уровня, а равноценное вашим сараям даже меньше 60 т.р. за кв.м. стоит
Гость
10 декабря 2023, 14:14
Гость
10 декабря 2023, 13:25
128 т.р. за кв.м.это жилье другого уровня, а равноценное вашим сараям даже меньше 60 т.р. за кв.м. стоит
Вашим "сараям" - это вашим, я тебе прессушка ещё раз повторяю - проси у хозяев добавить букв. Позорище мэрское.😂
Гость
10 декабря 2023, 23:14
Соболезную этим людям, которые оказались в такой непростой ситуации. Самое оптимальное решение - помочь людям переселиться не в деревянные дома, которые через некоторые время тоже попадут в эту же программу, а в дома по типу девятиэтажки или пятиэтажки (вторичное жильё), в черте города или в районах Соломбала/Сульфат. Переселять этих людей из деревяшек, которые находятся в самом центре города, в такие же деревяшки на окраине города - это кощунство и полное безразличие к людям. Все деревянные дома скоро попадут под эту программу. Об этом тоже не стоит забывать.
Гость
10 декабря 2023, 23:48
За вторичку пяти и девятиэтажки и компенсация в два раза выше, согласно судебной практике и рыночной цене.
Гость
10 декабря 2023, 23:49
А вы деревяшечники не сравнивай к свои сараи с пяти и девяти жтажками, там уровень другой и цена другая согласно оценок и рыночной стоимости
Гость
11 декабря 2023, 12:09
Гость
10 декабря 2023, 23:49
А вы деревяшечники не сравнивай к свои сараи с пяти и девяти жтажками, там уровень другой и цена другая согласно оценок и рыночной стоимости
у тебя опять истерика пресс-секретутка, иди за боярой к хозяевам своим.
10 декабря 2023, 10:15
Все эти деревяшки - наследие большевиков во власти... сидели бы и молчали в тряпочку.
Гость
10 декабря 2023, 11:45
ГОСТ - Причём тут большевики, а монаршисты из землянок поясните? - 30-ть (ТРИДЦАТЬ) лет, вы монаршисты-реваншисты-либерасты куролесите и всё то у вас большевики мешают, а может танцоры вы кривые всё-таки и кое чего мешает вам в другом месте?!
Гость
10 декабря 2023, 10:29
Почему бомжами, им деньги дают за жильё, за эти деньги они могут купить вторичка кирпичную или панельную в черте города, что за цирк
Гость
10 декабря 2023, 11:03
А почему застройщик не может найти за эти деньги нормальное жилье, как и положено по закону.
Гость
10 декабря 2023, 11:20
Гость, можешь вкратце расскажешь как это сделать и где купить за такую сумму квартиру. Или только пусто ловить можешь?
Гость
10 декабря 2023, 11:28
Гость
10 декабря 2023, 11:03
А почему застройщик не может найти за эти деньги нормальное жилье, как и положено по закону.
Гость, дык закон почитай,"положено"😁
Гость
10 декабря 2023, 15:21
Так пусть возьмут ипотеку !!!! Добавят денег . Или им все власть должна дать , жили в этом гавне , а сейчас им дворцы подавайте. Пусть город развивается красивые дома , за сафу как приятно с моста спускаешься красотища . Я вот продал деревянный барак с алкашами и взял ипотеку и не ною . Мужикам там на митинге не стыдно скулить ? Иди и заработай семье на квартиру
Гость
10 декабря 2023, 15:39
"жили в этом гавне" - ты в нём и живёшь - как в зазеркалье.
Гость
10 декабря 2023, 17:13
Гость
10 декабря 2023, 15:39
"жили в этом гавне" - ты в нём и живёшь - как в зазеркалье.
Не злись, он правду написал.
Гость
11 декабря 2023, 12:07
Гость
10 декабря 2023, 17:13
Не злись, он правду написал.
тролль сама с собой уже тут или вас двое?
Гость
10 декабря 2023, 10:43
Девелоперам землю отжимают. Земля дорогая. Драка отменная.
Гость
10 декабря 2023, 17:14
Где драка? Только нытики из деревяшек
Гость
10 декабря 2023, 11:19
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Решили улучшить жизнь горожан, а в итоге могут сделать из бомжами и с кредитами в банках, которые будут выплачивать и следующее поколение
Гость
10 декабря 2023, 12:06
В этом и состоит задача либерастов - всех, т.е. Народ загнать в долги, поголовно. Например зелёный банк с его правителем, сие заявляет открытым текстом повсюду.
Гость
10 декабря 2023, 13:28
30 миллионов Россиян платят и выплачивают ипотеки, и вторую квартиру покупают, а вы сидели и ждали)))
Гость
10 декабря 2023, 14:17
Гость
10 декабря 2023, 13:28
30 миллионов Россиян платят и выплачивают ипотеки, и вторую квартиру покупают, а вы сидели и ждали)))
попроси букв у хозяев - что ты такая несчастная?😁
Гость
10 декабря 2023, 12:08
Владимир Тема очень серьезная. Мэр не понимает что делать и как делать. Раздав землю на халявку девелоперам (посредникам), он программу переселения не решит. Это не строители, у них нет ни рабочих, ни строительной техники. Сейчас они побегут все это искать. Где их взять? Гастербайтеров завести? Откуда краны, строительную технику завести?
Гость
10 декабря 2023, 13:12
Какая строительная техника, никто ничего строить и не будет пока, эти фирмочки с уставняком в 10 тыр просто перепродадут вместе полученными земельными участками в центре и получат свой навар
Гость
10 декабря 2023, 13:23
Гость
10 декабря 2023, 13:12
Какая строительная техника, никто ничего строить и не будет пока, эти фирмочки с уставняком в 10 тыр просто перепродадут вместе полученными земельными участками в центре и получат свой навар
Владимир Об этом речь.
Гость
10 декабря 2023, 13:27
Гость
10 декабря 2023, 13:23
Владимир Об этом речь.
Сам с собой переписываешься
Гость
10 декабря 2023, 19:32
Плебс скулить начинает , когда последнее отбирают . Раньше мозги включать надо и требовать не жилья , а ухода Путина с его холуями и опричниками от власти. Ничего , когда вас выкинут из центра , они вас спросят , а зачем вам два глаза и две почки ,одной можно обойтись .... 😂
Гость
11 декабря 2023, 09:45
деревяшечники все равно будут телеку верить и говорить что царь хороший, бояре плохие)))
Гость
11 декабря 2023, 12:10
И тебя с холуями на замену? Я, например не за Путина, но вы то лезете куда и откуда, вот главный вопрос?
Гость
10 декабря 2023, 12:16
Владимир Нужно серьезно решать вопрос замены коммуникаций. Вот эта застройка даст большую дополнительную нагрузку на и так гнилые коммуникации. Что делается в этом плане? Эти вопросы нужно решать здесь и сейчас. Ведь разморозят весь город в зиму. Есть ещё много вопросов, которые нужно решать сейчас. Мэр сорвёт программу и погубит город?
Гость
10 декабря 2023, 12:30
Строители Какие коммуникации? Посмотрите на тот же Аквилон, запитанный на советские выработавшие ресурс коммуникации. Задача мэра сложить с мэрии ответственность, посредством государственно-частного партнёрства (ГЧП). Так сделано с "общественным" транспортом, так сделано с ЖКХ муниципалитета, посредством уничтожения АРХКОМХОЗа и передачи в Мезенское (сначала было Плесецкое) дорожное управление (МДУ), так было с МУП "ВОДОКАНАЛ", посредством РВК-Архангельск и т.д.! - Неужели Вы не осознаёте - всё делается системно и неважно, кто мэр ГМО/ГГО...
Гость
11 декабря 2023, 14:55
Гость
10 декабря 2023, 12:30
Строители Какие коммуникации? Посмотрите на тот же Аквилон, запитанный на советские выработавшие ресурс коммуникации. Задача мэра сложить с мэрии ответственность, посредством государственно-частного партнёрства (ГЧП). Так сделано с "общественным" транспортом, так сделано с ЖКХ муниципалитета, посредством уничтожения АРХКОМХОЗа и передачи в Мезенское (сначала было Плесецкое) дорожное управление (МДУ), так было с МУП "ВОДОКАНАЛ", посредством РВК-Архангельск и т.д.! - Неужели Вы не осознаёте - всё делается системно и неважно, кто мэр ГМО/ГГО...
- Я и говорю, что ты одноклеточное и при всём этом ещё по-ходу и зашитое, что тебя корёжит и ломает постоянно!!
Гость
11 декабря 2023, 15:40
Гость
11 декабря 2023, 14:55
- Я и говорю, что ты одноклеточное и при всём этом ещё по-ходу и зашитое, что тебя корёжит и ломает постоянно!!
Строители - Тролль из мэрии, ты реально пьян постоянно, даже читать уже не в состоянии.
Гость
10 декабря 2023, 19:25
Будете много выступать в СВО направим , там вас обеспечат всем необходимым: и жильём и правами. 😂
Гость
10 декабря 2023, 19:38
Уж по-моему всё , власть вскрылась окончательно и определило ваше место и права . Что ещё траву не едите , ещё есть куда двигаться . 😂 Ну, давайте православные , обратитесь к Путину , он вам ещё раз и по хорошему уши ваши отутюжит. 😂
Гость
11 декабря 2023, 15:57
Главное Крым наш, а дворец теперь ни чей, а запад замёрзнет!