Город Коммунальная авария на Троицком Из-за ЖКХ-аварий Цыбульский собрал глав Архангельска, Северодвинска и Новодвинска

Из-за ЖКХ-аварий Цыбульский собрал глав Архангельска, Северодвинска и Новодвинска

Каждую поломку, произошедшую в новогодние праздники, обещают проверить и найти виновных

Цыбульский провел встречу с главами Архангельска, Северодвинска и Новодвинска

Губернатор Архангельской области обсудил множественные аварии на теплотрассах и коммунальных сетях с главами Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Он сообщил, что по всем происшествиям будут проведены проверки, и прокомментировал самые крупные из них.

Аварии в Архангельске


По данным областной администрации, в Архангельске на новогодних выходных произошло 15 аварийных ситуаций. Часть из них не ликвидировали до сих пор. Особое внимание губернатор уделил аварии у Театра драмы, из-за которой движение по части Троицкого проспекта пришлось перекрыть больше чем на сутки.

— Сложной остается авария на трубе диаметром 200 мм в районе пересечения Троицкого проспекта и улицы Карла Либкнехта. В зоне аварии около 30 зданий, из них два жилых, остальные административные. Организован подвоз воды. Бригады работают круглосуточно. Земля сильно промерзла, это усложняет поиск места течи. Сегодня из Воронежа привезли приборы, которые помогут установить причину аварии. Все материалы и техника для ремонта у «РВК — Архангельск» есть, — сообщил губернатор.

Чтобы найти течь, рабочим пришлось перекопать часть Троицкого проспекта

Сообщается, что Дмитрию Мореву и Министерству транспорта Архангельска поручено разработать план по восстановлению дорожного покрытия и движения по Троицкому проспекту после устранения аварии.

Александр Цыбульский также отметил, что в данный момент идет устранение еще одной течи рядом с Театром драмы. Из-за нее сегодня утром в учреждении отключили водоснабжение. Кроме того, на данный момент водоснабжения нет в двух домах на улице Жосу. Эту аварию должны устранить до конца дня.

Аварии в Северодвинске

Прокомментировал губернатор и ситуацию с Северодвинской ТЭЦ. Из-за повреждения технологического оборудования пришлось ограничить подачу тепла в жилые дома острова Ягры. Местные жители начали жаловаться на холод еще 28 ноября. Теперь тепло обещают дать утром 5 декабря.

— Аварийно-восстановительные работы продолжаются, коммунальщики будут работать и ночью. К утру планируют выйти на рабочие параметры подачи тепла, — сообщил Александр Цыбульский. — Поручил зампреду правительства Дмитрию Рожину вместе с собственником ТЭЦ ускорить процесс замены оборудования с учетом уже закупленного, чтобы новый котел был введен в работу к следующему осенне-зимнему периоду.

Аварии в Новодвинске

Аварии в Новодвинске губернатор прокомментировал так:

— В Новодвинске, по словам главы города Александра Чечулина, все аварии устраняются оперативно, бригады дежурят круглые сутки.

При этом сегодня из-за повторной аварии на коммунальных сетях в Новодвинске более 20 домов остались без холодной воды. Это произошло уже второй раз за несколько дней.

Впервые воду там отключили утром 2 января. Вечером этого же дня глава города Александр Чечулин сообщил, что ремонтно-восстановительные работы на водопроводе завершены. На место происшествия лично выезжал прокурор города. Однако уже на следующий день авария повторилась и воду отключили снова. Об этом сообщили в администрации Новодвинска. Неисправность должны были устранить повторно сегодня, 4 января.

2 января воду отключили в 20 домах. То же самое пришлось сделать и 4 января

«Нужно установить причины»

Александр Цыбульский также заявил, что по всем отключениям будут проведены проверки.

— Нужно установить причины: был ли это износ инфраструктуры или несвоевременное реагирование коммунальных служб и управляющих компаний, или недостаточная проверка готовности оборудования к осенне-зимнему периоду.

Напомним, что в Архангельске из-за затянувшихся ремонтных работ на Троицком проспекте отменили несколько автобусных маршрутов. В городской администрации сообщили, что из-за перекрытия участка дороги в центре города автобусы запустили по новой схеме.

— В связи с дефектом на коммуникациях в районе пр. Троицкого и ул. Карла Либкнехта автобусы будут поворачивать на ул. Воскресенскую и далее двигаться по пр. Ломоносова (при движении в южном направлении). При движении в северном — до ул. Воскресенской по Обводному каналу, — сообщили в администрации Архангельска.

Напомним, ГИБДД оцепила место аварии на Троицком — от улицы Поморской до Карла Либкнехта. Сейчас этот участок объезжают водители, а автобусы запущены по новой схеме.

Еще до того, как дорогу перекрыли, житель Архангельска снял на видео, как затапливало проспект Троицкий — вначале на нем появилась большая трещина с горячей водой.

Специалисты «РВК — Архангельск» ликвидируют коммунальную аварию больше суток. О точных сроках ликвидации аварии пока не сообщается.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления