RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Затопило дома Метель и лужи в апреле В администрации Архангельска сказали, как решают проблему с затопленными домами на Гидролизном

В администрации Архангельска сказали, как решают проблему с затопленными домами на Гидролизном

На место выехал заместитель Морева

В горадмине сообщили, что подтопление случилось из-за выхода талых вод

Поселок Гидролизного завода в Архангельске снова топит. В администрации города назвали причину и сказали, как будут решать проблему.

В горадмине сообщили, что подтопление случилось из-за выхода талых вод. Сейчас на участках работает мобильная бригада «РВК-Архангельск», которая производит откачку.

На место выехал заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Михаил Иванов.
— Погодные условия привели к подтоплению нижней части жилой застройки. На месте уже ведутся работы по откачке воды, управляющие организации обустроили мосточки для выхода из жилых домов. Осушение на территории будет проведено в ближайшее время. КНС в настоящее время работает в штатном режиме. Администрация осуществляет постоянные мониторинг и контроль над ситуацией, — цитируют Иванова в пресс-службе администрации.


Уточняется, что сейчас работы проводят на Вельможного, 11, но будут отрабатываться и другие участки. Администрация Маймаксанского округа координирует план действий бригад.

Ранее жильцы одного из домов на улице Юности сообщили, что вода добралась до квартир.

Речь идет о доме по адресу: Юности, 6

В 2022 году власти вводили на Гидролизном режим повышенной готовности. Тогда целый месяц район затапливался не только талыми водами, но и канализационными стоками. Из колодца вытащили одеяло. В 2023 году район снова подтопило.

После снегопадов по всему Архангельску сугробы и снежные завалы на дорогах растаяли и превратились в настоящие реки, которыми горожане «хвастаются» в социальных сетях. Всю информацию мы собираем в отдельном сюжете на сайте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления