Город На Гидролизном затопило дома: ситуацию прокомментировал глава Архангельска

На Гидролизном затопило дома: ситуацию прокомментировал глава Архангельска

Дмитрий Морев приехал в поселок проверить, как откачивают воду

Такая ситуация на Буденного, 6

В Архангельске уже традиционно затопило жилые дома в поселке Гидролизного завода. В некоторых квартирах вода сочится сквозь пол. В поселке побывал глава Архангельска Дмитрий Морев.

— Действующая частная КНС не рассчитана на прием талых вод, работает на пределе проектных мощностей и не справляется с дополнительным объемом воды. Как итог — локальные подтопления. Ситуация далека от значимых подтоплений прошлых лет, но тем не менее требует работы и контроля, — рассказал глава Архангельска.

Из наиболее проблемных адресов — дома на Вельможного, 11, и Юности, 6.

— Бригада РВК и сейчас продолжает работу по откачке талых вод в рамках сложившихся партнерских отношений. Хотя откачка именно талых вод не входит в их зону ответственности. Работа медленно, но верно дает результаты: уровень воды снижается. Управляющие компании выставили временные мостки для выхода жителей из подъездов домов. Есть и иные подтопленные территории города, работы продолжаем, — рассказал Дмитрий Морев.

Ранее в администрации Архангельска рассказали, как будут решать проблему с затоплением Гидролизного.

В 2022 году власти вводили на Гидролизном режим повышенной готовности. Тогда целый месяц район затапливался не только талыми водами, но и канализационными стоками. Из колодца вытащили одеяло. В 2023 году район снова подтопило.

После снегопадов по всему Архангельску сугробы и снежные завалы на дорогах растаяли и превратились в настоящие реки, которыми горожане «хвастаются» в социальных сетях. Всю информацию мы собираем в отдельном сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления