RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

15 ответов к публикации

В Архангельск приедет автор «Слова пацана»: что он будет тут делать

2 мая 2024, 08:58
Обратил внимание, что жаргонные словечки-обзывательства из этого, прости господи, дурацкого фильма взяли на вооружение нынешние наши малолетки, особенно от 10-11 лет. И чему хорошему научил этот фильм? Не подумайте, что я не в теме событий того времени, сам жил среди криминала тогда на "Тайване" (о.Бревенник/Архангельск-18) , только вместо одного слова употребляли несколько иное слово, но по корню схожее и страшно было вечером/ночью, и в пустынных местах если встречалась шпана (и останавливали, и грабили, и избивали, насиловали и убивали) . Хочется забыть, да пережитое не даёт. А, в остальном - неплохое время было. Была надежда вырваться в люди, была надежда на светлое будущее и была стабильность. :-)
2 мая 2024, 09:00
P.S. Тогда вместо слова чу шпан у нас употребляли слово чу шок.
Гость
2 мая 2024, 09:28
2 мая 2024, 09:28
P.S. Тогда вместо слова чу шпан у нас употребляли слово чу шок.
Словарь современной лексики, жаргона и сленга определяет слово «чушпан» так: «человек, который не следит за модой и одевается неряшливо». Близким ему можно назвать слово «чух» — то есть тот, кто не понимает реальной ситуации, человек, которого легко «развести».
2 мая 2024, 02:20
Он еще и диджей.
Гость
2 мая 2024, 05:14
Это вообще нельзя показывать. И вспоминать автора. Наш город его точно ждет?
Гость
2 мая 2024, 08:36
Уточнение. Всё верно, они бы ещё рассказали, как "казанские" в бандитском-Петербурге друга перерезали по итогу.
Гость
1 мая 2024, 19:51
больные штоле, сколько можно пиарить это?
Гость
1 мая 2024, 21:35
🔥
2 мая 2024, 09:20
Кто-нибудь читал (не смотрел) это "Слово пацана"? Фильм в сравнении с литературным убожеством - шедевр.
Гость
1 мая 2024, 21:19
культурОчка😁👍
Гость
1 мая 2024, 21:34
у этих - только так.
Гость
2 мая 2024, 09:51
Гость
2 мая 2024, 09:51
у этих - только так.
Кого ты называешь "эти"? Ты даже не ведаешь на основании каких исторических событий появился термин "эти".
Гость
2 мая 2024, 09:16
Писатель от слова пи́сать!
Гость
2 мая 2024, 09:52
В сериале " Адмирал Кузнецов" есть о подвигах пацанов...
Гость