RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

южн.

761мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,87
EUR 91,53
Город На пляже Сульфата в Архангельске собирают строение из дерева: что это будет

На пляже Сульфата в Архангельске собирают строение из дерева: что это будет

Как еще благоустроят набережную

Место для отдыха детей еще готовят | Источник: Дмитрий Морев / Vk.comМесто для отдыха детей еще готовят | Источник: Дмитрий Морев / Vk.com
Место для отдыха детей еще готовят
Источник:

В Архангельске рабочие устанавливают деревянное строение на пляже Сульфата — на это обратили внимание местные жители. Глава города Дмитрий Морев объяснил, что это площадка для игр детей.

На площадку не тратились городские деньги — по словам Морева, ее возводят в качестве компенсации.

— Подрядчик ООО «Север» данное мне слово сдержал и за свой счет дополнительно устанавливает детский деревянный комплекс на пляже вблизи пешеходной зоны. В ближайшие дни планирует завершить работу. Такой подарок Северному округу в качестве компенсации задержки завершения благоустройства в прошлом году достоин хорошей оценки, — объяснил он.

Сам Дмитрий Морев считает, что на набережной в Северном округе не хватает парковок, мест для игры в футбол и волейбол. Также по его словам, нужно «поработать с «зеленой» зоной».

Вдоль дорожки собираются посадить деревья | Источник: Дмитрий Морев / Vk.comВдоль дорожки собираются посадить деревья | Источник: Дмитрий Морев / Vk.com
Вдоль дорожки собираются посадить деревья
Источник:

В комментариях главе города напомнили, что проектом благоустройства была предусмотрена также посадка берез вдоль дорожки. Но по словам властей, работа над этим продолжается.

— Ещё идёт согласование средств по данному пункту, ближе к осени будет точно определён бюджет на работы. Этап, на который были выделены деньги по программе, выполнен. Вопрос высадки берёз решается к осени этого года, — объяснили в горадмине.

Еще о реках и пляжах Поморья

Этим летом власти Архангельска не будут благоустраивать пляж в районе площади Мира. Об этом заявили в городской администрации. Такое положение дел оценили не все читатели 29.RU — публикуем реакцию горожан.

Кстати, на северодвинских Яграх этим летом появится семейный парк отдыха. Работа над масштабным проектом «Летний берег» уже вовсю идет. Мы в подробностях рассказывали, как изменится пляж у Белого моря.

В 2023 году глава Архангельска Дмитрий Морев рассказывал, почему Северная Двина непригодна для купаний и как ее планируют очищать в ближайшие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления