Город «В -37° приходилось работать»: смотрите, как в морозы ремонтируют аварии на водопроводах Архангельска

«В -37° приходилось работать»: смотрите, как в морозы ремонтируют аварии на водопроводах Архангельска

Приехали к ТЦ «Сафари» и показываем процесс с комментариями

Рабочие на месте круглые сутки | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUРабочие на месте круглые сутки | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Рабочие на месте круглые сутки

Источник:

Зимой в Архангельске все чаще случаются коммунальные аварии: не выдерживают трубы водопровода, канализация, из-за прорывов перекрывают движение транспорта. Как работают сотрудники РВК-Архангельске в условиях сильных морозов? Побывали у ТЦ «Сафари», где работники проводят работы уже несколько дней.

Источник: Иван Митюшёв / 29.RUИсточник: Иван Митюшёв / 29.RU
Источник:

Мастер Александр Байков рассказывает, технике приходится сложнее, чем людям: она не выдерживает морозы сильнее -20°.

— Технике тяжело работать и нам тоже иногда. Но нам в движении не холодно. Техника выходит из строя, когда больше -20°, и мы каждые 15 минут греемся.

Александр | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUАлександр | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Александр

Источник:

По словам мастера, аварии происходят из-за изношенности труб, но постепенно их заменяются на новые, которые ничего не боятся — ни холода, ни движения грунта из-за перепадов температур.

— Из-за перепадов температуры становится больше аварий: грунт «гуляет», трубы тоже «гуляют».

Источник: Иван Митюшёв / 29.RUИсточник: Иван Митюшёв / 29.RU
Источник:

Водитель-слесарь Эдуард говорит, что работал в условиях более сильных морозов:

— В -37° приходилось работать. Мне не холодно — теплее надо одеваться. Больше всего сложно технике: установка не работает при низких температурах, иногда приходится ремонтировать после морозов. Заправляем бочки горячей водой, тогда работает.

Эдуард не захотел фотографироваться | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUЭдуард не захотел фотографироваться | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Эдуард не захотел фотографироваться

Источник:

Он подтверждает: трубы не выдерживают из-за изношенности, и аварий становится больше.

— Со временем надо менять систему: и водопровод, и канализацию.

Рабочий Юрий говорит, что в морозы работать сложнее:

Юрий | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUЮрий | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Юрий

Источник:

— Часто ломается техника, в морозы особенно: бочки замерзают, надо ехать в гараж, отогреваться. Холодно, но что сделаешь. В яме-то теплее.

Зимой время ремонтов увеличивается: работники уходят греться, особенно если промокли. Работают круглосуточно: после 8 вечера приходит новая смена.

В большом материале мы разбирали, почему аварии на сетях происходят так часто и сколько нужно денег, чтобы обновить систему в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления