Город В Пинежском районе двое мужчин погибли от отравления угарным газом

В Пинежском районе двое мужчин погибли от отравления угарным газом

Причины происшествия выясняются.

До приезда пожарных жильцы дома пытались прорваться в квартиру и помочь мужчинам, но не удалось

Трагедия произошла сегодня утром в посёлке Пинега. О том, что из соседней квартиры тянет дымом около пяти утра в пожарную часть сообщила жительница двухквартирного дома на улице Западная, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

– До прибытия пожарных туда пытались пробраться соседи. Пройти внутрь здания помешал удушливый дым, выделявшийся при горении пластиковыми панелями, которыми было обшито помещение, – рассказали в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Хозяйки квартиры во время возникновения пожара не было – она уехала в соседнюю деревню. В ее отсутствии ее сын пригласил к себе друзей.

Двух человек пожарным удалось вытащить из квартиры, они находятся в удовлетворительном состоянии. Тела еще двух молодых мужчин, 1985 и 1988 годов рождения, были обнаружены при тушении в дальней комнате.

По данным МЧС, очаг возгорания находился в кухне. Пожарным удалось спасти дом от выгорания, распространению огня препятствовали оштукатуренные стены – слой деревянной дранки, гипса и песка.

Отметим, что сейчас обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Известно, что в ночь с 3 на 4 июля в Пинеге прошло плановое отключение электричества. Что стало причиной пожара – неосторожность при обращении с огнем молодых людей или неполадки в электрике, выясняется.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления