Город «Водник» выступит на международном турнире ExTe Cupen

«Водник» выступит на международном турнире ExTe Cupen

После двухлетнего перерыва «желто-зеленые» отправятся в Швецию.

Кроме «Водника» свое участие в турнире ExTe Cupen подтвердил еще один российский клуб – сыктывкарский «Строитель»

После двухлетнего перерыва «Водник» отправится в Швецию на международный турнир. Там они будут бороться за победу в турнире ExTe Cupen, который с 19 по 21 октября пройдет в городе Юсдаль. Здесь же до 2008 года проходил Кубок мира.

– Изначально мы намеревались принять участие в розыгрыше Кубка мира и дважды запрашивали регламент соревнований у организаторов, но так его и не получили. Кроме того, нам было предложено помимо обычного взноса в 35 тысяч шведских крон для участников турнира, дополнительно заплатить 20 тысяч долларов в международную федерацию хоккея с мячом. Мы решили, что клуб лучше направит эти деньги на развитие детско-юношеского хоккея в Архангельской области, а наша команда поедет в Швецию на другой представительный турнир, – рассказал начальник команды «Водник» Дмитрий Минин.

Согласно положению организаторов соревнований, в турнире примет участие восемь команд. Они будут разделены на две группы. После игр предварительного этапа состоятся полуфиналы и финал. Перед участием в международном турнире у «Водника» запланирован тренировочный сбор на большом льду, он пройдет в крытой арене соседнего города Эдсбюн, сообщает пресс-служба клуба.

Кроме «Водника» свое участие в турнире ExTe Cupen подтвердил еще один российский клуб – сыктывкарский «Строитель».

Фото: Роман Абрамовский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления