Город Стрелки Поморья взяли золото на всероссийских соревнованиях в Ижевске

Стрелки Поморья взяли золото на всероссийских соревнованиях в Ижевске

Сейчас в копилке архангельских спортсменов — четыре медали.

Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении

Спортсмены Поморья удачно выступили на чемпионате России по стрельбе. Состязания проходят в Ижевске с 4 по 11 января. В первые же дни стрелки завоевали четыре медали.

— Мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Впервые на российских соревнованиях спортсменки выполнили упражнение по новым правилам, сделав по 60 выстрелов в квалификации, — рассказали в областном агентстве по спорту.

В квалификации результат Дарьи составил 625,7 очка, в финале она показала итог в 248,4 очка. Серебряным призером стала Анастасия Галашина из Ярославской области, третьей — Дарья Болдинова из Подмосковья.

Золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В борьбе в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» в квалификации спортсмен набрал 590 очков из 600 возможных, показав лучший результат, а в финале сделал 35 попаданий. Аналогичный результат в финале показал и спортсмен из Адыгеи Александр Алифиренко. В дополнительном раунде в борьбе за первое место более точным оказался Леонид Екимов, а Александр Алифиренко занял второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта из Москвы Алексей Климов.

Кроме того, Леонид Екимов завоевал серебряную медаль в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров». В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров» на третье место пьедестала почета поднялся и еще один стрелок из Архангельской области Сергей Круглов.