Город Архангельского борца Евгения Мордасова пригласили в сборную России

Архангельского борца Евгения Мордасова пригласили в сборную России

С 28 по 31 марта в городе Бердске Новосибирской области прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996 годов рождения.

Соревнования собрали 350 сильнейших борцов России в своем возрасте – от Сахалина до Калининграда. Честь Архангельской области и Северо-Запада защищали три спортсмена архангельской ДЮСШ №6: Юрий Семушин, Павел Петруничев и Евгений Мордасов. Все они стали победителями зонального первенства 2014 года. К всероссийскому турниру своих воспитанников готовил тренер спортивной школы №6 Игорь Тропин.

Лучший результат на первенстве России показал архангелогородец, кандидат в мастера спорта Евгений Мордасов. В самой легкой весовой категории до 50 килограммов северянин уступил дорогу к вершине пьедестала только победителю первенства Европы 2013 года Артуру Петросяну. В итоге Евгений Мордасов занял высокое пятое место на первенстве России среди 26 участников в весовой категории до 50 килограммов. Это лучший результат среди учащихся Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Техника и упорство северянина не остались незамеченными тренерами национальной команды страны. В результате Евгений получил приглашение в сборную России и примет участие в тренировочном сборе, который пройдет в Москве с 16 апреля по 4 мая.

По результатам контрольных поединков будет сформирован состав сборной страны, которая будет представлять Россию на первенстве Европы. Главный турнир сезона пройдет с 20 по 23 июня в Польше.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления