RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Игорь Орлов отругал мэрию за медлительность

Игорь Орлов отругал мэрию за медлительность

Губернатор Игорь Орлов подверг жёсткой критике неспособность мэрии Архангельска контролировать ход строительства социальных объектов.

«Торги по строительству в Цигломени домов для переселенцев из аварийного жилья прошли месяц назад, но график работ до сих пор не готов! Понятно, что дома вы в срок не построите и из программы вылетите. Вы вообще можете хоть что-нибудь сделать вовремя? На строительстве стадиона для ДЮСШ №6 не освоены 75 из 105 миллионов. Немедленно готовьтесь съездить на объект!», – сказал глава региона.

Министр промышленности и строительства Андрей Шестаков опроверг то, что работы затягиваются, поскольку министерство по делам молодёжи и спорту не закупило искусственное покрытие для футбольного поля.

В частности, министр пояснил, что покрытие, о котором идёт речь, укладывается в самый последний момент, затем на него монтируются ворота. А все остальные работы по устройству беговых дорожек, волейбольной и хоккейной площадок могут и должны быть выполнены до устройства футбольного поля. Подрядчик осваивает семь миллионов рублей в месяц, а должен – не менее двадцати пяти миллионов рублей. Для этого объёмы работ нужно нарастить как минимум в три с половиной раза, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Представители министерства по делам молодежи и спорту проинформировали, что искусственное покрытие для футбольного поля поступит в регион 10-15 сентября, торги на его покупку уже объявлены.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления