Город Архангелогородцы смогут узнать о правильном питании по телефону

Архангелогородцы смогут узнать о правильном питании по телефону

Новая тема на «телефоне здоровья» – правильное питание

15 апреля с 15:00 до 17:00 на «телефоне здоровья» 8 (8182) 213-036 будет дежурить врач-диетолог высшей категории Архангельской областной клинической больницы Людмила Щукина.

Здоровое питание – важнейшая составляющая здорового образа жизни. Только правильно питаясь, человек будет находиться в прекрасной физической форме, чувствовать себя энергичным и работоспособным. Составить сбалансированный рацион, подобрать правильные продукты питания и разработать здоровое меню для своей семьи можно самостоятельно.

Вот некоторые правила здорового питания, о которых напоминают диетологи:

  1. Каждое утро полезно начинать не с еды, а с питья: стакан обычной воды, травяной чай, фруктовый или овощной сок. Через полчаса можно поесть кашу, приготовленную на воде.

  2. Начинать обед желательно с салатов и других блюд из сырых овощей. Они не подверглись термообработке, сохранили ферменты, которые помогают переваривать термически обработанную пищу.

  3. После еды не пейте сладкие напитки. У желудочного сока – кислая среда, а у сладкого питья – щелочная. Железам желудка необходимо вырабатывать довольно много соляной кислоты для нейтрализации щелочи, что их ослабляет и задерживает пищеварение.

Остальные советы по здоровому питанию узнавайте по «телефону здоровья» уже завтра, 15 апреля.

Фото: Фото с сайта Krabov.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления