Город Школьные спортзалы на селе получат 28 миллионов рублей

Школьные спортзалы на селе получат 28 миллионов рублей

На ремонт спортзалов сельских школ направят 28,5 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании регионального правительства. Соответствующие изменения внесены в государственную программу «Развитие образования и науки Архангельской области (2013–2018 годы)».

Средства выделяют как областной, так и федеральный бюджеты. Чтобы получить софинансирование, в региональной казне необходимо было предусмотреть четыре миллиона рублей, что и было сделано. Дополнительных расходов у бюджета области не будет – средства удалось изыскать за счет экономии при проведении конкурсов.

Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, средства будут распределены между 10 общеобразовательными организациями, которые расположены в сельской местности. Это школы, которые имеют сложившиеся спортивные традиции и достижения. Обновление технической базы спортзалов позволит создать более качественные условия для занятий физической культурой и спортом.

И. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов обратил внимание на ускорение работ по строительству нового спортзала для Университетской Ломоносовской гимназии. Она находится в самом центре Архангельска, является одной из ведущих общеобразовательных организаций Поморья, но у гимназии нет собственного современного спортзала. Руководству учебного заведения поставлена задача по подготовке необходимой документации, идет поиск оптимального проектного варианта для здания спортзала.

Глава региона поручил профильному министру Игорю Скубенко взять этот вопрос под личный контроль.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления