Город Чемпионка мира Мария Бутырская провела мастер-класс в областном центре

Чемпионка мира Мария Бутырская провела мастер-класс в областном центре

Сегодня Поморье посетила чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская.

Трёхкратная чемпионка Европы, чемпионка мира 1999 года в женском одиночном катании Мария Бутырская рассказала, что с удовольствием откликнулась на предложение федерации фигурного катания посетить Архангельск и провести мастер-класс в столице Поморья.

«Архангельск мне знаком с юности. Здесь я выступала в 1994 году на Кубке России, в самом начале своей профессиональной карьеры. Поэтому в Архангельскую область я вернулась с удовольствием!» – рассказала чемпионка.

В уроке спортивного мастерства приняли участие 20 воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Каскад», а также преподаватели и тренеры. Легендарный тренер сборной России Виктор Кудрявцев показал базовые элементы, которые должны уметь выполнять все фигуристы, а Мария Бутырская продемонстрировала «фигуры высшего пилотажа» спортсменам и зрителям, а также дала юным фигуристам ценные советы.

На сегодняшний день в Поморье созданы хорошие условия для развития фигурного катания. В первую очередь, речь идёт о ледовых катках и крытых кортах.

Подводя итог ледовому «шоу на льду», Мария Бутырская похвалила фигуристов за старание, а также призвала не опускать руки даже в минуты обидных поражений. Ведь спорт – это борьба прежде всего с самим собой!

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления