RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пауэрлифтеры Поморья привезли с соревнований семь медалей

Пауэрлифтеры Поморья привезли с соревнований семь медалей

Из Череповца с чемпионата Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу вернулась сборная команда Архангельской области, одержавшая уверенную победу в командном зачете как среди мужчин, так и среди женщин.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей, Республики Карелия и Великого Новгорода.

Представители города Архангельска завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Так, Маргарита Чушова заняла первое место в весовой категории до 74 кг, выполнила норматив мастера спорта России. Анна Головина стала второй в весовой категории до 63 кг и тоже выполнила норматив мастера спорта России. Чемпионами стали мастер спорта Сергей Кондаков, весовая категория до 93 кг, и Алексей Тарасенко в весовой категории свыше 120 кг. Мария Ерохина завоевала серебряную медаль в экипировочном троеборье в весовой категории до 72 кг и стала первой в троеборье классическом в своей весовой категории. Кроме этого, Мария выиграла турнир и в абсолютном зачете. Серебряные награды завоевали мастер спорта Роман Дрочнев в весовой категории до 105 кг и Полина Кожина в весовой категории до 74 кг. Мастер спорта Виталий Мелехин завоевал бронзовую награду в весовой категории до 74 кг.

«Отметим, что еще одна наша спортсменка – Наталья Земцовская заняла четвертое место в весовой категории до 63 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В целом, мы довольные выступлением наших спортсменов и показанными ими результатами. Впереди у нас – подготовка к новым, более важным стартам», – рассказали тренеры команды Антон Солодов и Николай Никифоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления