RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль пляжного волейбола пройдет на Северной Двине

Фестиваль пляжного волейбола пройдет на Северной Двине

30 и 31 июля в Архангельске состоится 7-й фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя.

Полным ходом идет подготовка к одному из самых ярких событий северного спортивного лета. Каждый год фестиваль все набирает обороты, и этим летом ожидаемое количество участников, по словам организаторов, составит не менее 260-300 человек. За последние несколько лет фестиваль весьма расширил географию и вышел за рамки регионального мероприятия. В прошлом году, помимо команд региона, сразиться на северном пляже приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ухты, Сыктывкара, Ярославля, Мурманска – шесть детских команд, 24 команды ветеранов, 56 мужских и 44 женских команд. Какова будет география мероприятия в этом году, станет известно чуть позднее, так как в данный момент идет активный прием заявок для всех любителей пляжного волейбола.

Напомним, что последние несколько лет фестиваль проходил на ягринском пляже в Северодвинске, а этим летом вернулся в Архангельск, откуда и начинал свое развитие. Все это вызвано постоянным развитием одного из центровых спортивных событий северного лета, необходимостью увеличить количество игровых площадок, а также удобством Архангельска для прибытия и проживания приезжих команд. И, собственно, более комфортными погодными условиями и меньшими приливами. Фестиваль по-прежнему является инициативой предпринимателей, основным направлением деятельности которых является строительство, и проходит при поддержке властей города Архангельска и области, в частности, Министерства по строительству Архангельской области и Комитета по физической культуре и спорту Архангельской области.

«За семь лет работы нашего фестиваля по пляжному волейболу достигнуты существенные позитивные подвижки, – комментирует один из организаторов мероприятия, преподаватель по волейболу РУДН Андрей Сопарев. – Вырос общий рост мастерства, значительно увеличилось количество спортсменов, вырос авторитет нашего фестиваля в России, он стал привлекательным для спортсменов и зрителей разных возрастов».

Напомним, на шестом фестивале пляжного волейбола в сетке мужских команд золото и серебро взяли гости из Республики Коми – Максим Поляков и Максим Худяев (Ухта), Некрасов Александр и Вечерский Григорий (Сыктывкар). Среди женских команд победу одержали Чулкова Галина и Губкина Любовь (Северодвинск). А золото в группе ветеранов забрала Вологда – Крывкин Сергей и Петров Виктор. Предварительные заявки на участие в соревнованиях присылать до 27 июня на адрес: beachvolley.29@mail.ru.

Фото: Фото Екатерины Долгобородовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления