Город Замгубернатора Поморья попросила ведущую «Эха Москвы» не говорить о «мусорном скандале»

Замгубернатора Поморья попросила ведущую «Эха Москвы» не говорить о «мусорном скандале»

Елена Кутукова назвала эту тему «политическим моментом»

Так выглядел участок возле железной дороги на станции Шиес в августе

Заместитель губернатора Архангельской области Елена Кутукова попросила ведущую радиостанции «Эхо Москвы» не упоминать о «мусорном» скандале в Ленском районе. Короткий разговор о ситуации в Шиесе состоялся во время рекламы, но остался на записи с трансляции из студии.

Во время рекламного блока на «Эхе Москвы» замгубернатора Архангельской области попросила ведущую и другую гостью эфира — профессора Наталью Зубаревич — не упоминать в беседе ситуацию со свалкой на станции Шиес. Между Кутуковой и Зубаревич состоялся такой диалог:

— А по мусору — действительно везут, — сказала Кутукова.

— Везут, да, я знаю, — ответила профессор.

— Просто это очень политический момент.

— Там тащат всё. Сопротивляется Тверь, орет Ярославль. Видимо, ищут слабое место, куда. Деньги уже не волнуют по доставке. Частник туда не придет. Это будет московский (?) возить.

— Это очень большая проблема. Это не мы. Я задавала вопрос.

— Это пока проект. Это пока переговоры и проект?

— Конечно.

— Инвестиции начались?

— Нет, конечно.

16 августа работникам станции Шиес пришло уведомление, что 20 августа из Московской области туда отправят первые 56 вагонов с отходами из Московской области. В полутора метрах от железной дороги к тому моменту уже рыли котлован. Участок, пояснили в РЖД, находится у них в аренде. Позже появилась информация, что прибытие состава отменили. Урдомские депутаты попросили губернатора не строить рядом со станицей полигон. А местные жители 26 августа вышли на митинг. Областные власти не комментировали ситуацию. Подключилась транспортная прокуратура, провела 13 сентября выездную проверку.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления