Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 688 человек с COVID-19: всё, что известно о коронавирусе в Архангельской области на 17 мая

688 человек с COVID-19: всё, что известно о коронавирусе в Архангельской области на 17 мая

Делимся последними новостями по COVID-19 и рассказываем о жизни на самоизоляции

Весна проходит, но пока что заболевших в Архангельской области меньше не становится 

Погода в Архангельской области движется в сторону лета, и хоть людям и рекомендовано оставаться дома, на улице появляется всё больше гуляющих. А мы продолжаем, как и вчера, подробно рассказывать в онлайн-хронике о новых случаях с COVID-19, которые регистрируют в Архангельской области, собираем мнения экспертов, медиков, политиков и неравнодушных жителей региона. И о том, как люди в Поморье самоизолируются — тоже показываем и рассказываем.

Если у вас есть вопросы по вирусу или вы хотите поделиться своим опытом болезни с COVID-19 и готовы рассказать свою историю — пишите нам, мы обязательно с вами свяжемся. Нам интересно, как и многим нашим читателям, интересна вся актуальная информация по теме.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Статистика за 16 мая

16 мая в Архангельской области было выявлено 50 новых случаев COVID-19, почти половина — из Северодвинска, по информации областного оперштаба. Общее число заболевших составило 688 человек. 256 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Среди новых заболевших — 11 пациентов и два сотрудника карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы; девять архангелогородцев, 24 северодвинца; один пациент Котласской ЦГБ, один житель Приморского района и один житель Вельского района, которые госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу.

Куда звонить, если приехал из другого региона

Приезжающие в Архангельскую область должны сообщить о себе по номерам горячих линий — для каждого района и городов такие номера телефонов свои. Призываем всех ответственно к этому отнестись.

До 31 мая в Архангельской области должны быть закрыты торговые отделы, в которых продают вещи, которые не являются «товарами первой необходимости».

Но мы встретили в Архангельске продавцов, которые нашли лазейку в законодательстве и продают вместе с обувью, игрушками и украшениями туалетную бумагу и мыло. Встретилось нам и кафе, в котором нам предложили поесть за столиком.

Продаёшь антисептик — можешь продавать и обувь?

Вчера в областном оперштабе сообщили, что в Архангельске умерли две женщины с COVID-19. Одной женщине было 50 лет, другой — 81 год. Причины смерти пациенток пока что не известны и будут установлены после вскрытия.

В инфекционном отделении Новодвинской центральной городской больницы обустроили обсерватор для изоляции и наблюдения за лицами с COVID-19. Для этого выделили первый этаж здания.

С начала пандемии было официально зарегистрировано 17 заразившихся жителей Новодвинска 

Вслед за президентом России, который резко возмутился ситуации с выплатами врачам, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил доплатить деньги медикам и персоналу больниц региона, которые не получили обещанных выплат в полном объёме. Для разъяснения ситуации он провел совещание в прямом эфире своего профиля Instagram.

Ещё один добрый пример проведения самоизоляции. Актёр театра и кино Никита Ефремов провел видеовстречу с персоналом и пенсионерами, проживающими в стационарном отделении № 1 Плесецкого комплексного центра социального обслуживания в посёлке Савинский. Актер исполнил на гитаре «Катюшу» и рассказал своим зрителям, что после отмены ограничительных мероприятий он хочет навестить маму с бабушкой.

Илья Ненко

9 709 случаев коронавируса зарегистрировали в России за последние сутки. Общее число заболевших составило 281 752 человек, сообщает оперативный штаб. Также за сутки скончались 94 пациента с COVID-19 (общее число — 2 631), выздоровели 4 207 (всего с начала пандемии выписано 67 373 человек).

В Федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом подтвердили информацию о 50 случаях заражения COVID-19 в Архангельской области. Об этом 16 мая сообщал оперштаб региона.

По этой информации, к выздоровевшим прибавилось ещё 6 пациентов — всего их в Поморье 262.

Сводка на 17 мая

В оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Архангельской области сообщили о 32 новых заразившихся в регионе.
Общее число заболевших в Поморье, по состоянию на 17 мая, составляет 720 человек, из них 262 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Илья Ненко

За последние сутки в России провели более 6,9 миллиона тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 262 тысячи человек, сообщает Роспотребнадзор.

Александр Цыбульский о правилах по выплатам медикам

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал о том, как изменится выплата дополнительных средств медикам и персоналу больниц в Архангельской области. Для этого он записал видеообращение.

Видео: Александр Цыбульский

Тем временем у архангельских байкеров открылся сезон. В этот раз решили обойтись без официального сбора на площади Профсоюзов. Но любовь к мотоциклам никаким коронавирусом не перебьешь!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Илья Ненко

В российских вузах могут открыть дополнительные бюджетные места, а студентам могут предоставить отсрочку в оплате за обучение. Об этом министр образования и науки РФ Валерий Фальков заявил в эфире радио «Комсомольская правда».

— Сейчас мы внимательно прорабатываем вопрос с тем, чтобы в тех случаях, в тех субъектах и вузах, где это необходимо, выделить дополнительные бюджетные места, — сказал министр. — Мы сейчас понимаем, что вузы получают от студентов огромное количество обращений по поводу рассрочек. И мы так же этот разговор ведем, рекомендуем вузам максимальные рассрочки по возможности предоставлять, но это всегда индивидуальная история.

По данным министра, в этом году 77% вузов сохранили и государственные экзамены, и защиту выпускных квалификационных работ, но 23% пошли по другому пути: оставили только защиту дипломов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления