RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Медики Няндомы отказались лечить ковидных Проблемы медицины проблема «Никто от этого не застрахован»: в Минздраве объяснили ситуацию с ковидными больными в Няндоме

«Никто от этого не застрахован»: в Минздраве объяснили ситуацию с ковидными больными в Няндоме

В одном помещении районной больницы содержались пациенты с COVID-19 и другими диагнозами

И. о. министра рассказал об одном больном COVID-19, который находился в хирургическом отделении

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Александр Герштанский прокомментировал информацию «Альянса врачей» (признан иноагентом) в Няндомской больнице. Ранее профсоюз сообщал, что в хирургическом отделении ЦРБ вместе лежали ковидные пациенты и люди с другими диагнозами.

Герштанский сообщил, что подобная ситуация является частой в учреждениях. При поступлении в больницу у человека берется мазок на наличие вируса, но возможность изолировать его не всегда представляется.

— Никто от этого не застрахован, ни одно лечебное учреждение. В Няндомской больнице был случай, когда пациент, который поступил с острой хирургической патологией органов брюшной полости, находился в общем отделении. Когда появилась информация, что у него положительный мазок [на коронавирус], он был переведен в отдельный корпус, предназначенный для лечения пациентов с COVID-19, — пояснил он.

По словам главы Минздрава, на месте были проведены все противоэпидемические мероприятия и обследованы все пациенты, которые находились в помещении с зараженным.

Напомним, Александр Герштанский был назначен на новую должность 19 ноября. Ранее он работал главным врачом частной клиники «Евромед Клиник» в Санкт-Петербурге.

Общественники также опубликовали фотографии осыпающихся стен и грязных матрасов в Няндомской ЦРБ и пообещали, что по всем нарушениям они составят протокол профсоюзного контроля и отправят его во все надзорные органы. Позже младший персонал больницы отказался работать с ковидными пациентами, пока им не выдадут средства защиты и не оформят выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления