Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 396 случаев COVID-19. Информация регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 396 случаев COVID-19. Информация регионального оперштаба

В Архангельске заразились еще 105 человек

Два случая заражения в области — завозные: туристы подхватили вирус в Турции | Источник: Иван МитюшёвДва случая заражения в области — завозные: туристы подхватили вирус в Турции | Источник: Иван Митюшёв
Два случая заражения в области — завозные: туристы подхватили вирус в Турции
Источник:
Иван Митюшёв

За последние сутки в Архангельской области выявили 396 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

По состоянию на 5 декабря с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 33 643 человека. По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 105 архангелогородцев;

  • 58 жителей Северодвинска (в том числе 5 — сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);

  • 58 жителей Котласа и Котласского района (36 и 22 соответственно);

  • 30 — в Вельском районе;

  • 25 — в Плесецком;

  • 19 — в Новодвинске;

  • по 14 — в Красноборском и Лешуконском районах;

  • 13 — в Устьянском районе;

  • 12 — в Приморском;

  • 9 — в Коношском;

  • по 7 — в Ленском районе и Мирном;

  • 6 — в Коряжме;

  • по 5 — в Холмогорском и Виноградовском районах;

  • по 2 — в Мезенском, Онежском и Шенкурском районах;

  • 1 — в Пинежском районе.

Кроме того, в статистику включены 2 завозных случая: коронавирус выявлен у 2 архангелогородцев, вернувшихся с отдыха из Турции.

За сутки в регионе выздоровели 702 человека, а с начала пандемии от заболевания вылечились 26 043 пациента. 7489

человек проходят лечение от COVID-19. 5793 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 60 538 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Накануне на брифинге регионального оперштаба рассказали, сколько местных жителей получили бесплатные медикаменты от COVID-19. Роспотребнадзор попросили проверить, соблюдались ли меры профилактики на выставке собак в архангельском «Норд-Экспо». А замглавы оперштаба региона Артём Вахрушев объяснил, почему рост числа заболевших не повод для введения режима ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем