RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Жителей Поморья начали обеспечивать бесплатными медикаментами от COVID-19

Местные аптеки закупили «Арбидол», «Коронавир» и другие препараты на федеральные деньги

В ноябре в аптеках было сложно найти лекарства, которые назначают при коронавирусе. В Минздраве отчитались, что ситуация улучшается

Пациентам с коронавирусом из Архангельской области начали выписывать амбулаторные лекарства, на которые были выделены федеральные деньги. Пока что «Арбидолом», «Коронавиром» и другими медикаментами обеспечили 812 человек.

Заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Русинова на прошедшем 4 декабря брифинге оперштаба пояснила, что на 98% от всей выделенной суммы — 41 100 рублей — уже оформлены контракты на покупку лекарств.

— Лекарственные препараты поступают в аптечные организации, — сообщила она. — На сегодня уже 812 пациентов обеспечены лекарственными препаратами для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Также продолжается обеспечение лекарствами за счет средств областного бюджета, которое у нас было введено с июля.

Также на прошедшем брифинге Роспотребнадзор попросили проверить, соблюдались ли меры профилактики на выставке собак в архангельском «Норд-Экспо». А замглавы оперштаба региона Артём Вахрушев объяснил, почему рост числа заболевших — не повод для введения режима ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления