RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Проблемы медицины В Минздраве объяснили длинные очереди пациентов перед поликлиникой № 1 в Архангельске

В Минздраве объяснили длинные очереди пациентов перед поликлиникой № 1 в Архангельске

В учреждении увеличат число талонов по электронной записи

Фотографии очереди на запись к терапевту в 7 часов утра 17 марта публиковали в популярном городском паблике

Архангельская поликлиника № 1 увеличит число талонов для электронной записи на прием после того, как в соцсетях появились снимки огромных очередей перед входом в медицинское учреждение. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Архангельской области.

Поликлинику посетили заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский. Они проверили работу регистратуры и электронных инфоматов, пообщались с людьми в очереди.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Поморья, чиновники сделали вывод о том, что основная часть пациентов пришла записаться на прием очно, не пользуясь электронной записью на порталах Zdrav29 или «Госуслуги», и гораздо раньше, чем открывалось учреждение.


Тем не менее по результатам проверки решили выделить дополнительные талоны для электронной записи северян к доктору, а главному врачу поручили организовать ожидание пациентов не на улице, а внутри поликлиники.

Были ли у вас в последнее время трудности с записью на прием к врачу очно либо через интернет-ресурсы? Расскажите о своем опыте редакции.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

В феврале жительница Архангельска пожаловалась на условия в палате в больнице № 4, где она проходила лечение от пневмонии. Там было холодно, а на стенах и потолке — плесень. Позднее исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский прокомментировал 29.RU ситуацию в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления