RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Бог на первом месте, а уж потом вакцина»: мысли священнослужителя из Архангельска о пандемии и QR-кодах

28 ноября 2021, 18:34
На Бога надейся, а сам не плошай !
От себя я бы добавил несколько иначе - на Бога надейся, а сам не ЛОШай. :-) Почему так? ;-) Так и вспомнился старый советский многосерийный художественный фильм по роману Алексея Толстого "Петр Первый" , снимавшийся в том числе и в Архангельской области, хорошо всем известный в то время, и показываемый и ныне по многим телеканалам - "Россия молодая" и "В начале славных дел". Как там рассказывал Архангельский кормщик Рябов, когда артель вернулась с промыслов в Белом море после кораблекрушения? ;-) "Ну, все давай Богу молиться , а я им подзатыльников и тумаков - давай лодьи строить из того что придётся, что бы домой к бабам и ребятишкам своим вернуться". Так что дела практические надо творить, а не лясы точить перед иконами и убеждать себя и всех, что всё само наладится когда всё рушится. ;-)
Гость
28 ноября 2021, 21:35
С 29 ноября по 1 декабря пройдёт специальная сессия всемирной ассамблеи здравоохранения,где единственной проблемой для международной оргпреступности в области медицыны,станет вопрос"О разработке конвенции(взамен Нюрнбергского кодекса который хотят обнулить),соглашения(преступного сговора)или иного международного (геноцидного)документа ОПГ ВОЗ-отменяющего Конституцию ВОЗ,по обеспечению готовности к пандемиям,которые согласно намерений международной медпреступности ВОЗ,будут сменять одна другую,для оправдания принудительной вакцинации с последующей могилизацией ваксерунов всего мира.Догадайтесь ваксеруны для каких целей дяденька Мишустин подписал недавно документ,об организации,отведении специальных территорий и создании в регионах РФ,со 2 января 2022г.мест для захоронения в братских могилах(кого и сколько тысяч)???Администрации регионов обязаны выделять для копания траншей под трупы,соответствующую технику и рабсилу.Правительством РФ прилагаеться схема укладки трупов в траншею,с пересыпкой и выводом вентиляции из братской могилы,для скорейшего разложения трупов.Вот и вся нехитрая программа президента Поповой по сокращению численности населения РФ,включая администрации регионов,городов,местных советов,полицаев,судов,прокуроров и пр.клубов самоликвидаторов Архангельской областной губернии.ДО ВСТРЕЧИ В РАЮ!
Гость
28 ноября 2021, 23:41
На прошедшей неделе в 62школе г.Архангельска,в 6"В"классе,части детишек делали прививку"манту"в школьном медпункте.На этой неделе у 8 детей кто привился резко поднялась температура,появился насморк,кашель,садиться голос.Интересно это новомодное ковидоманту у детишек или Африканский коронавирус заявил о себе опосля прививки?
Гость
29 ноября 2021, 22:42
- Ваш QR-код? - Вот. - ПЦР-тест? - Вот. - Тест на антитела? - Вот он. - Заявление на ревакцинацию? - Вот. Копия. - Талон на ревакцинацию? - Да вон он, к заявлению приколот. - Проходите. Что вам? - Биг Мак и колу, пожалуйста.
Гость
29 ноября 2021, 11:52
любопытно если бог такой всемогущ то почему он не может уничтожить ЗЛО? в том числе в лице дьяволов бед страданий ковида и навальных)) неравенства зарплат бедностей и рабов то есть если он это мир создал - вторя верующим в бога - то создал и дьяволов и рабов и власть одних над другими) да он тот еще циник оказывается) если он существует значит энштейн не прав что сказал - бог не играет в кости - еще КАК ИГРАЕТ но вопрос принципа если бог создал ВСЕ и ЗЛО тоже то в чем тогда смысл верить в бога когда он своим созданием желает чтобы верили и в дьявола и рабство и несправедливость и бедность и концлагеря фашистов) также как можно трактовать и то что Пенсии у людей отобрали по велению бога и те кто отобрал будут в ТОМ ПРАВЫ же)) значит если в мире существуют убийцы воры и насильники то то потому что так захотел в том числе и бог- вывод
Гость
29 ноября 2021, 11:25
То , что в мире много зла- это факт. Ещё Ванга говорила, что много зла, может от этого и действительно идут все заразны, чтобы народ осознал , что много творит зла. Кругом одни педики, нет уважения к старшим, оскверняют память погибших , войны и много др, надо относиться более терпимее к др др и может тогда мы будем меньше болеть .
Гость
28 ноября 2021, 19:32
Да штожэ это такое твориться!Ни Мурашко,ни Голикова,ни президент Попова от роспотребнадзора и даже Чумаков из Архангельска, неговорят нам правды,о нависшей смертельной угрозе нового Африканского штампа ковидопандемическава коронавируса.Ни светилы мировой медицыны погрязшие в красноватых 5ти тысячных зонах,как врачищи Малышева с Германом Ишаевичем,Мясников,Гинцбург и др.врачеватели с пацанскими понятиями-все молчат как рыба об лёд!А тута простой госиянец гоботоющый обычным сенатогом сообщил людям,что он к нам пришол,а вакцин,прививок,иньекций от него,у нас для нас нет и это капец!Остаёться уповать и надеяться,што почвовед-вакцинодел Гинцбург подсуетиться со своей шизофринией и наболтает несколько медицинских бочек какой нибудь сулемы от Африканского ковида.
Гость
28 ноября 2021, 20:43
Наказание - наказ. Дошло бы до нас это наказание! Чтобы чего хуже небыло.
Гость
28 ноября 2021, 23:58
"Мы засорили суетой И головы и души, И видим–слышим только то, Что жаждем видеть–слушать. И все идет наперекос, И жизнь копейкой стала, Забот и дел не мерян воз, А нам все мало, мало. И только охаем–кряхтим, А жизнь все хуже, хуже, Расстаться с возом не хотим, И надрываем души. А нам вобрать бы навсегда, Чтоб не жалеть о многом: На свете есть одна беда – Не повстречаться с Богом".
Гость
29 ноября 2021, 10:44
Да... Наказание за грехи попов...жирующих ныне за счёт прихожан..
Гость
29 ноября 2021, 10:55
кто о чем ,а вшивый о бане. везде служители церкви (а не народу) прорекламируют свой культ
Гость
29 ноября 2021, 16:23
На первом месте всегда должно быть здоровье, а уже потом все остальное.
Гость
30 ноября 2021, 08:13
Если бы все понимали , что эта страшная болезнь ,за грехи наши и просили Бога помиловать , давно бы эпидемия закончилась.
Гость
30 ноября 2021, 09:09
Как всегда, правда глаза колет безбожникам.
Гость
28 ноября 2021, 19:50
"Без Бora нацuя - тoлпа, Объединенная пopoком, Или слeпа, или глyпа, Иль что еще стpaшней - жecтoкa. И пyсть на трон взoйдёт любoй, Глaroлющий выcoким слoroм. Тoлпа остaнeтся тoлпoй, Пoкa не обpaтится к Бory!"
Гость
29 ноября 2021, 09:27
Как много тут умных людей собралось. Может сначала определимся, что есть Бог? И кто сказал, что он не материален?
29 ноября 2021, 10:34
Тем кто не понял о чем он говорит. Он говорит прежде с духовной точки зрения почему так происходит. К примеру революция в России случилась именно потому что люди стали забывать Бога и отворачиваться от царя. В итоге получили проигрыш в первой мировой и от этого последующую вторую мировую, а за первые 30 лет коммунистов более 50млн жертв репрессий, голода и войн. Примерно так же было и в смутное время, когда начали смотреть в сторону католической Польши и хотели польского царя. В общем суть такова что те народы кто отворачиваются от Бога, они получают болезни, войны, голод. Но суть того наказания, не чтобы истребить, а чтобы люди покаялись и вернулись к Богу. Книга пророка Исаии в библии примерно о том же самом и говорит. Вся история человечества движется по законам библейским. Читайте.
Гость
28 ноября 2021, 18:54
НА БОГА НАДЕЙСЯ, и сам не плошай. (русск.православная погорвока)
Гость
29 ноября 2021, 10:59
скажи уж зачем надо верить в бога а не телеграфный столб? если ВЕРА абсолютное понятие то не важно же во что верить и в кого)) и если уж циником быть но ЧЕСТНЫМ - можно съязвить и так - коль бог ваш все создал то и телеграфный столб тоже и значит то его творение и ему можно покланяться как и любому сотворенному кто не желает поклоняться столбу))
Гость
29 ноября 2021, 08:44
не знала, что среди священников столько мракобесов. им бы в испании родиться лет 300 назад. большинство из священников привиты, а народ учат ереси.
Гость
28 ноября 2021, 21:18
На первом месте - Сатана, а на втором - водяра.
Гость
29 ноября 2021, 11:29
Валя забыла только упомянуть что понятие ЗЛА относительное и у каждого свое и не ври что кругом одни педики) - нас мало - очень мало прАтивная
Гость
29 ноября 2021, 11:33
много ЗЛА)) аж смешно - если серьезно сказать и смех тут не причем ЗЛО сама власть человека и кто сказал что сотворение мира не есть само то ЗЛО если бы люди были бы добры то стремились бы к власти иметь рабов? стремились ли работу навязывать другим и сами бы работали? были бы начальники и управленцы работающим а управляли бы себя сами для своей работы? были бы деньги? работали бы РАВНО за равные зарплаты? а она в МИРЕ МНОГО ЗЛА)) сама то почему получая в зарплате Больше своего коллеги даешь ЗЛО вокруг своего коллектива тем у кого отнимаешь в деньгах?
Гость
30 ноября 2021, 00:54
"Сеем рожь, а косим лебеду, Непрестанно ищем виноватых. Строим рай, а вертимся в аду, Узнавая в ближнем супостата. Словоблудьем залита земля, Каждый норовит в Евангелисты И к кормушке, дабы опосля Самому свернуть с тропы тернистой. Плоть ликует. Дух уничижен, Суета перечеркнула Вечность. И страну десницею чужой Волокут злорадно на увечья. Наши души, от тоскливых дум Обессилев, примирились с ложью… Потому и сеем лебеду, Называя всеянное рожью". Иеромонах Роман(Матюшин).
Гость
30 ноября 2021, 11:02
если бог создал ВСЕ и Дьявола тоже то значит он СОЗДАЛ и АТЕИСТОВ которых заставляет верить в то что бог выдумка)) ну так тогда чего верующие в бога не могут понять что есть верующие в то что его нет и он фантазия)) ведь верующие обязаны понимать что бог создал не только верующих в него но и верующих в то что его нет))
Гость
29 ноября 2021, 10:38
А что мешает организовать эти молебны самой РПЦ, церкви на каждом углу, при чем здесь власти. Только не надо забывать о санитарных правилах, масках и дистанцировании. В средневековье как чума распространялась пусть почитают.