RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Александр Цыбульский ответил, нужно ли заводить уголовные дела за отказ вакцинироваться

Александр Цыбульский ответил, нужно ли заводить уголовные дела за отказ вакцинироваться

Губернатор считает, что QR-коды обеспечивают безопасность

По мнению главы Поморья, вакцинироваться нужно, но это должно быть добровольным решением каждого

В прямом эфире мы традиционно обсуждаем итоги уходящего года с губернатором Поморья Александром Цыбульским. Во время трансляции глава региона высказался насчет идеи заводить уголовные дела на граждан, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса. Он считает, что введение таких жестких санкций — это уже слишком. В то же время Цыбульский поддерживает систему введения QR-кодов и считает, что она обеспечивает безопасность.

— В нашем случае, мне кажется, и своим примером, и общением с медиками, и приведением каких-то научных фактов надо объяснять, что вакцина является точно меньшим злом и наносит меньше вреда здоровью, чем потенциальная возможность заболеть коронавирусом, — говорит губернатор. — Я почему занимаю позицию человека, который призывает всех вакцинироваться? В силу своей должности и поскольку каждый день я смотрю сводки, я понимаю, что у нас происходит с людьми, как тяжело люди переносят эту болезнь, как погибают, и ее течение абсолютно непредсказуемое. Я, конечно, точно против уголовных дел, я не думаю, что уголовными делами за отсутствие вакцинации мы решим этот вопрос. И вообще добровольное принятие людьми той или иной точки зрения является более эффективным, чем кнутом всех загнать. Мы таким способом просто породим огромный рынок «черных» QR-кодов.

Напомним, в день, когда прошла прямая линия с Александром Цыбульским, в Архангельске состоялась несогласованная акция против QR-кодов. На площади Ленина собрались противники строгих антиковидных мер. Перед началом несогласованной акции против QR-кодов полиция ненадолго задержала журналиста 29.RU, можете прочитать его подробный репортаж об этом событии.

Как наказывали митингующих, мы писали здесь. Ранее полиция Архангельска составила протокол на двух активистов за то, что они расклеивали листовки с призывом на митинг против QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления