RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика эксклюзив Несколько десятков жителей Архангельска пришли к полиции. Они требуют освободить трех задержанных

Несколько десятков жителей Архангельска пришли к полиции. Они требуют освободить трех задержанных

Горожан задержали на митинге против QR-кодов

Горожане продолжают стоять возле отделения полиции - их стало меньше, чем было по пути к этому зданию

Около 50 человек собрались в Архангельске у отделения полиции на улице Логинова, 31, где находятся задержанные на митинге против QR-кодов активисты.

На месте осталась примерно половина из всех, кто шел к полиции из центра города. В один момент люди стали скандировать: «Свободу! Свободу!», но сотрудники МВ попросили их перестать это делать по громкоговорителю.

Внутрь здания пропускаю тех, кто хочет написать жалобу на действия полиции

Стражи порядка предложили каждому из митингующих пройти в отделение и составить жалобу на действия полиции с предполагаемым организатором акции. По словам корреспондента 29.RU, внутрь зашел как минимум один человек. Полицейские пообещали отпустить активистов после составления протокола, если всё будет хорошо и не будет выявлено других правонарушений.

Пока что не все спешат домой

Позже стало известно, что Владимира Когута задержали до суда по статье 19.3. Илья Лешуков должен выти через пару часов. Информации о третьем задержанном — Сергее Антуфьеве — пока что нет. В МВД не смогли оперативно прокомментировать ситуацию 29.RU.

Когда выпустят задержанных - станет известно позже

Перед началом несогласованной акции против QR-кодов полиция ненадолго задержала журналиста 29.RU Антона Данилова. Его посадили в автозак и сказали, что подозревают в расклейке агитационных материалов, но затем отпустили.

Напомним, ранее полиция Архангельска составила протокол на двух активистов за то, что они расклеивали листовки с призывом на митинг против QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления