Здоровье Проблемы медицины «Иностранец был в шоке»: северянку возмутили обшарпанные стены в медцентре «Доверие»

«Иностранец был в шоке»: северянку возмутили обшарпанные стены в медцентре «Доверие»

В некоторых местах вместо краски они покрыты тканью

Жительница Архангельска была неприятно удивлена тем, как выглядит коридор у регистратуры центра

Читательница 29.RU пожаловалась редакции на состояние стен в медицинском центре «Доверие» — это отделение платных услуг первой городской больницы. Девушку смутило то, что в коридорах осыпается краска, а в некоторых местах стены и вовсе обиты тканью. Северянка считает, что это может быть небезопасно.

— Как проводится обработка стен дезсредствами — непонятно. Страшно даже находиться там, — написала она. — Привела туда иностранца для ПЦР-теста для вылета. Он был в шоке.

В некоторых местах вместо краски стены покрыли тканным материалом

В самом медицинском учреждении 29.RU заверили, что санитарная обработка проводится по всем правилам:

— Обработка стен и дверей идёт растворами «Деохлор люкс», «Комбидез». Для обработки рук посетителей в гардеробе, регистратуре и всех кабинетах стоят растворы «Экобриз».

В центре также отметили, что помещения планируют привести в порядок, но это осложняется тем, что здание, в котором работает «Доверие», — историческое. Здесь необходим не обычный ремонт, а реставрация. Когда именно начнутся работы — еще неизвестно.

Напомним, в прошлом феврале жительница Архангельска пожаловалась на условия в палате в больнице № 4, где она проходила лечение от пневмонии. Там было холодно, а на стенах и потолке росла плесень. После жалобы в СМИ ее сначала «выселили» в коридор, однако позже перевели в другую палату. В произошедшем разбирался лично глава областного Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления