Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности С 17 февраля соцпомощь для жителей Поморья будут оказывать на дому. Но есть исключения

С 17 февраля соцпомощь для жителей Поморья будут оказывать на дому. Но есть исключения

Такое решение принято из-за распространения в регионе COVID-19

Теперь пенсионерам будут оказывать социальную помощь не в специализированных центрах, а дома

С 17 февраля в Архангельской области временно перестанут обслуживать посетителей центров социального обслуживания — теперь им будут помогать на дому и в дистанционном формате. Такое изменение внесено в указ губернатора Поморья о коронавирусных ограничениях.

Как следует из документа, отказывать в оказании услуг будут не всем — исключением станут несовершеннолетние и инвалиды с психическими расстройствами. Также не будут отменять направления на санаторно-курортное лечение в областные учреждения.

— Это обусловлено тем, что граждане старшего возраста, получающие услуги в отделениях дневного пребывания центров социального обслуживания по месту жительства, в силу возраста и состояния здоровья наиболее подвержены риску заражения COVID-19. Пожилые люди находятся в зоне особого риска при заболевании новой коронавирусной инфекцией, — сообщают в правовом департаменте администрации губернатора.

Кроме того, в регионе отменили «перчаточный режим» для работников организаций сферы услуг и транспорта — теперь кондукторы и продавцы могут пользоваться только масками.

Напомним, в последние дни в Архангельской области фиксируют заражение COVID-19 более чем у трех тысяч человек за сутки. Больше всего заболевших выявляют в Архангельске, Северодвинске и Котласе.

С конца января в регионе вакцинируют от коронавируса не только взрослых, но и детей от 12 до 18 лет. Мы уже рассказывали, где можно привиться «Спутником М», разработанным специально для несовершеннолетних, а как именно это делают, показали в прямом эфире. О том, как они относятся к вакцинации детей, нам рассказали несколько родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления